Барак Обама формирует новый кабинет, США - 24 ноября, 2008 24 ноября 2008, 22:31 24 ноября 2008, 23:31 25 ноября 2008, 00:31 25 ноября 2008, 01:31 25 ноября 2008, 02:31 25 ноября 2008, 03:31 25 ноября 2008, 04:31 25 ноября 2008, 05:31 25 ноября 2008, 06:31 25 ноября 2008, 07:31 25 ноября 2008, 08:31

Обама предложил кандидатуру на пост директора Совета по внутренней политике

  • Барак Обама предупредил соотечественников о грядущем ухудшении экономической ситуации в США ╘EPA
    Барак Обама предупредил соотечественников о грядущем ухудшении экономической ситуации в США ╘EPA
Барак Обама предложил кандидатуру Мелоди Барнз на пост директора Совета по внутренней политике при Белом доме. С соответствующим заявлением избранный президент США выступил в понедельник на пресс-конференции в Чикаго (штат Иллинойс), где он назвал ключевых членов своей экономической команды.

Барак Обама предложил кандидатуру Мелоди Барнз на пост директора Совета по внутренней политике при Белом доме. С соответствующим заявлением избранный президент США выступил в понедельник на пресс-конференции в Чикаго (штат Иллинойс), где он назвал ключевых членов своей экономической команды.

По словам будущего 44-го президента США, Мелоди Барнз - "один из самых уважаемых в Америке экспертов" в области внутренней политики. Она будет работать "в тесном контакте с командой, ответственной за экономическую политику", с целью "выработки курса экономического восстановления", сказал Обама.

"Великолепный ум юриста" и "богатый опыт работы в деле защиты тех свобод, на которых основано наша страна", делают Барнз "отличным кандидатом" на этот пост, добавил Обама. Совет по внутренней политике, согласно своему названию, готовит рекомендации и проводит консультации в этой сфере для президента страны. В компетенцию Совета входят такие сферы, как образование, здравоохранение, социальное обеспечение, транспорт, защита окружающей среды, трудовые отношения. В настоящее время Совет возглавляет Карл Зинмайстер.

Мелоди Барнз, юрист по образованию, закончила Университет Мичигана. В настоящее время она является вице-президентом вашингтонского политологического Центра за американский прогресс - одного из оплотов Демократической партии, созданного в свое время бывшими сотрудниками администрации президента Билла Клинтона. До этого Барнз работала в аппарате советников сенатора Эдварда Кеннеди в сенатском юридическом комитете, напоминает ИТАР-ТАСС.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация