2 декабря 2009, 14:31 2 декабря 2009, 15:31 2 декабря 2009, 16:31 2 декабря 2009, 17:31 2 декабря 2009, 18:31 2 декабря 2009, 19:31 2 декабря 2009, 20:31 2 декабря 2009, 21:31 2 декабря 2009, 22:31 2 декабря 2009, 23:31 3 декабря 2009, 00:31

Дмитрий Ромахов: основная проблема сельских муниципалитетов – содержание значимых объектов

  • Дмитрий Ромахов: основная проблема сельских муниципалитетов – содержание значимых объектов
"Основная проблема сельских муниципалитетов – содержание значимых объектов для села, таких как школа, клуб, библиотека. Как только в селе закрывается та же школа, сразу происходит отток населения, остается 2-3 жителя", – заявил "Вестям" глава "Селитренского сельсовета" Дмитрий Ромахов.

В Москве наградили лучших работников и руководителей муниципальных образований России. Итоги конкурса были подведены на третьем съезде Всероссийского Совета местного самоуправления. Его делегаты приехали в столицу, чтобы обсудить насущные финансовые и правовые проблемы функционирования местного самоуправления в стране.

Глава муниципального образования "Селитренский сельсовет" Астраханской области Дмитрий Ромахов рассказал "Вестям", что основная проблема сельских муниципалитетов – содержание значимых объектов для села, таких как школа, клуб, библиотека. "Эти социально значимые объекты – очаги культуры на селе. Мы знаем массу примеров, как только в селе закрывается, например, школа, сразу идет отток населения, все село закрывается, остается 2-3 жителя", – сетует Ромахов.

"Есть моменты, когда действительно муниципалитету сложно справиться с проблемами, тот же капитальный ремонт школы, противопожарная сигнализация в ней, – отметил глава "Селитренского сельсовета". – Поэтому здесь нужно четко доказать, что это необходимо, и эффективно распределить выделенные на это средства".

Все проблемы были озвучены и четко определены на Всероссийском съезде местного самоуправления, подчеркнул Дмитрий Ромахов и добавил, что в отношении сельских школ даже определены цифры, которые заложены в федеральный бюджет, и вскоре в виде субсидий и дотаций в муниципалитеты поступят соответствующие средства.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация