Воронежцы представили разработки в сфере логистики на форуме в Сочи
Стенд Воронежской области был официально представлен гостям Международного инвестиционного форума "Сочи–2008". На Кубань воронежцы привезли предложения по созданию промышленных и туристических зон, разработки в сфере логистики и проект строительства города-спутника Градослава. Гости, в числе которых были и представители иностранных компаний, заинтересовались некоторыми вариантами возможного сотрудничества.
Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области, отметил: "Сегодня наша экономика становится все более крепкой, все более успешно развивается. И то, что сегодня мировой кризис разразился в странах запада, он затронет нас бесспорно, но последствия будут минимальными".
Свои проекты в Сочи представила и городская администрация. Это строительство современного жилья на месте ветхих и аварийных кварталов и развитие левобережной части Воронежа.
Сергей Колиух, глава Воронежа, пояснил: "Это развитие и застройка парковых территорий, сохранение парков, скверов. Один из проектов – это реконструкция Центрального парка культуры и отдыха. Там инвестиций около 6 миллиардов рублей".