Водителя самосвала убило током от ЛЭП через поднятый кузов
В Калининградской области погиб от удара током водитель самосвала-длинномера, принадлежащего строительной организации. При разгрузке он задел кузовом провод высоковольтной линии электропередачи.
"Во время проведения работ по отсыпке дороги водитель выдвинул кузов погрузочно-разгрузочного механизма. После разгрузки он попытался отъехать с поднятым над самосвалом кузовом и задел им нижний провод линии электропередачи, находящейся под напряжением 15 кВ. Выпрыгнув из кабины, водитель попал под шаговое напряжение и мгновенно погиб на месте", - сообщил РИА Новости представитель компании "Янтарьэнерго".
Строительная фирма вела работы на въезде в Зеленоградск в охранной зоне линий электропередачи без согласования с энергоснабжающей организацией. "Персоналу Западного предприятия электрических сетей "Янтарьэнерго" для эвакуации самосвала-длинномера пришлось отключить линию 15 кВ, снабжающую электроэнергией часть Зеленоградска и поселка Лесное на Куршской косе", - сказал собеседник агентства.