Станция метро "Курская-кольцевая" в Москве откроется после ремонта
Станция московского метро "Курская-кольцевая" откроется после почти годичной реконструкции 14 мая. Станция, которая без обновления проработала больше 50 лет, закрылась на ремонт в начале июля прошлого года.
"За это время здесь заменили эскалаторы, отреставрировали вестибюль станции, полы платформ, люстры и светильники, а также колонну, ставшую символом "Курской" - "Каменный цветок", - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в управлении столичной подземки, подчеркнув, что строители полностью сохранили исторический облик станции.
Кроме внешнего убранства, обновлены и системы безопасности - пожаротушения, вентиляция, дымозащита. Проведен ремонт в служебных помещениях, в том числе в кассах и комнатах милиции, смонтированы новые турникеты.
Станция откроется для пассажиров 14 мая - в канун 74-летия Московского метрополитена. На очереди - реконструкция станции "Парк культуры" Кольцевой линии, а также перехода со станции "Белорусская-радиальная" на станцию "Белорусская-кольцевая", сообщили в управлении. Всего в московском метро 177 станций.