Рогозин: внеочередного заседания совета Россия-НАТО не будет
Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин опроверг появившиеся в четверг в ряде СМИ сообщения о том, что Москва инициировала созыв внеочередного заседания совета Россия-НАТО для обсуждения планов США о поставках оружия в Косово.
"Еще 17 марта на посольском заседании совета Россия-НАТО генеральный секретарь альянса Яап де Хооп Схеффер согласился с моим предложением и подтвердил готовность найти время для того, чтобы в неформальной обстановке провести внеочередное заседание нашего совета и рассмотреть готовность сторон для проведения саммита совета Россия-НАТО в Бухаресте в начале апреля", - сообщил в интервью "Интерфаксу" Рогозин.
Он сказал, что, скорее всего, эта встреча состоится 28 марта. "Она будет неформальной, и как здесь, в Брюсселе, говорят, пройдет за чаем", - заметил он.
Между тем, напомнил Рогозин, тема, связанная с поставками США оружия в Косово возникла только сегодня после соответствующего заявления президента США.