Вступление России в ВТО 19 ноября 2006, 13:00 19 ноября 2006, 14:00 19 ноября 2006, 15:00 19 ноября 2006, 16:00 19 ноября 2006, 17:00 19 ноября 2006, 18:00 19 ноября 2006, 19:00 19 ноября 2006, 20:00 19 ноября 2006, 21:00 19 ноября 2006, 22:00 19 ноября 2006, 23:00

Путин поблагодарил Буша за "деловой подход"

Президенты России и США провели в Ханое двустороннюю встречу. Владимир Путин поблагодарил Джорджа Буша за конструктивный подход к переговорам по присоединению России к ВТО и отметил важность подписанного протокола не только для наших стран, но и всего мирового сообщества.
Президенты России и США провели в Ханое двустороннюю встречу. Владимир Путин и Джордж Буш объявили о намерении выступить с единой инициативой в сфере нераспространения ядерного оружия и создании в мире центров по обогащению урана под контролем МАГАТЭ. В начале встречи Путин поблагодарил Буша за конструктивный подход к переговорам по присоединению России к ВТО и отметил важность подписанного сегодня протокола не только для наших стран, но и всего мирового сообщества.

"Должен подчеркнуть, что это было бы невозможно, если бы на экспертном уровне как с американской, так и с российской стороны не были проявлены добрая воля, профессионализм и в высшей степени - в прямом смысле этого слова - деловой подход в ходе переговоров. И конечно, это было бы невозможно без политической воли со стороны президента Соединенных Штатов. Я согласен, Джордж, с тобой в том, что это создает благоприятный фон для продолжения наших отношений по всем направлениям нашей деятельности, включая совместную работу над разрешением серьезных и острых международных проблем", - отметил Владимир Путин.

"Это соглашение очень выгодно как для США, так и для России. Это положительный фактор для всего международного торгового и делового сообщества", - заявил, в свою очередь, Джордж Буш.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация