Арестован виновник ДТП, в котором погибли 14 человек
Новоусманский райсуд Воронежской области в четверг выдал санкцию на арест водителя автомашины "Вольво", подозреваемого в совершении ДТП, при котором погибли 14 человек, сообщил РИА Новости старший помощник областного прокурора Михаил Усов.
"Выездное заседание Новоусманского районного суда, которое состоялось в четверг в здании Новоусманской районной больницы, где подозреваемый находится на стационарном лечении, удовлетворило ходатайство следователя прокуратуры о его аресте. В настоящее время рассматривается вопрос о переводе подозреваемого в тюремную больницу", - сказал Усов.
ДТП произошло во вторник на 533-м километре автодороги Москва - Ростов – в лоб столкнулись "Газель" и "Вольво". В результате ДТП водитель автомашины "ГАЗ", а также 13 его пассажиров - граждан Узбекистана - скончались от полученных травм. Один пострадавший находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.
Согласно результатам осмотра места происшествия, столкновение транспортных средств произошло на полосе движения автомашины "Газель".
Уголовное дело было возбуждено во вторник по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Наказание по этой статье - до семи лет лишения свободы.
Расследование поручено следственному отделу при ОВД Новоусманского района и находится на контроле прокурора района, сообщил Усов.