10 апреля 2007, 19:28 10 апреля 2007, 20:28 10 апреля 2007, 21:28 10 апреля 2007, 22:28 10 апреля 2007, 23:28 11 апреля 2007, 00:28 11 апреля 2007, 01:28 11 апреля 2007, 02:28 11 апреля 2007, 03:28 11 апреля 2007, 04:28 11 апреля 2007, 05:28

Страны ШОС вырабатывают единый подход к борьбе с экстремизмом

Единый подход к вопросам, касающимся борьбы с экстремизмом и торговлей наркотиками, намерены выработать председатели верховных судов стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества. Их встреча прошла в Санкт-Петербурге.
Единый подход к вопросам, касающимся борьбы с экстремизмом и торговлей наркотиками, намерены выработать председатели верховных судов стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Их встреча прошла в Санкт-Петербурге, сообщил журналистам председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

По его словам, итоговый документ, который планируется подписать в четверг в Москве, будет отражать анализ и обобщение судебной практики по таким делам, а также идеи по совершенствованию законодательства, повышению эффективности правосудия в этой сфере. Лебедев подчеркнул, что темы, предложенные сегодня для обсуждения, "весьма актуальны и отвечают задачам ШОС", передает ИТАР-ТАСС.

"Наше взаимодействие в рамках ШОС позволит направить усилия на выработку общей точки зрения для решения проблем, которые возникают", - отметил Лебедев. Помощь верховных судов в борьбе с экстремизмом и наркотрафиком может состоять в обобщении судебной практики и "выявлении причин и источников того или иного преступления".

Встреча председателей верховных судов стран ШОС проводится уже во второй раз. Первое подобное совещание прошло в Шанхае в сентябре 2006 года. На заседании в Петербурге председатель Верховного суда Казахстана Кайрат Мами предложил провести следующее совещание в Казахстане и обсудить вопросы миграции.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация