Задержан подозреваемый в убийстве московской студентки
Оперативники криминальной милиции Западного округа Москвы задержали 24-летнего жителя Кингисеппа, который подозревается в убийстве студентки второго курса одного из столичных вузов, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря УВД округа Юлию Макарцеву.
"Предполагаемого убийцу милиционеры взяли в Подмосковье в прошедшую пятницу в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По решению суда, подозреваемый арестован", - сказала Макарцева. По версии следствия, задержанный познакомился через интернет с 18-летней жительницей столицы и стал общаться с ней по электронной почте.
У оперативников есть основания считать, что 27 сентября 2007 года мужчина приехал в Москву и встретился с ней в ее квартире на Переделкинской улице. В тот же день между новыми знакомыми произошла ссора, во время которой мужчина избил и задушил студентку, сказала представительница УВД. Она отметила, что задержанный сознался в убийстве, но объяснить мотив совершения преступления отказывается. "Его поведение во время допросов и проведения других следственных действий вызывает сомнение в его вменяемости, в связи с чем ему назначено судебно- психиатрическое обследование", - сказала собеседница агентства.