Бхутто действительно убили террористы "Аль-Каиды"
Приказ убить Беназир Бхутто отдал один из главарей "Аль-Каиды" (запрещена в РФ) Бутулла Масуд. Об этом, как сообщает из Исламабада индийское информационное агентство ПТИ, заявил сегодня на пресс-конференции в Исламабаде официальный представитель МВД Пакистана Джавед Чима. По его словам, пакистанские власти смогли перехватить послания Масуда с поздравлениями в связи с осуществлением преступного замысла.
Как передает ИТАР-ТАСС, Чима также выдал новую версию гибели Беназир Бхутто. Он сообщил, что непосредственной причиной смерти Бхутто стала травма, полученная от удара об люк автомобиля, в котором она находилась. По его словам, при проведении экспертизы на теле бывшего премьер-министра не было обнаружено никаких пулевых или осколочных ранений.
В момент, когда террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, председатель Пакистанской народной партии находилась в своем джипе, крыша которого оборудована люком.