15 декабря 2007, 19:25 15 декабря 2007, 20:25 15 декабря 2007, 21:25 15 декабря 2007, 22:25 15 декабря 2007, 23:25 16 декабря 2007, 00:25 16 декабря 2007, 01:25 16 декабря 2007, 02:25 16 декабря 2007, 03:25 16 декабря 2007, 04:25 16 декабря 2007, 05:25

Дзюдоисты из клуба Владимира Путина стали пятикратными обладателями Кубка Европы

  • Мужская сборная России завоевала "золото" на открытом командном чемпионате Европы по дзюдо
    Мужская сборная России завоевала "золото" на открытом командном чемпионате Европы по дзюдо
На татами в московских Лужниках сегодня вышли одиннадцать лучших команд континента, среди них – три российских. В финале победу одержала петербургская "Явара-Нева", почетным президентом которой является Владимир Путин. Президент РФ приехал лично поболеть за свою команду.

На татами в московских Лужниках сегодня вышли одиннадцать лучших команд континента, среди них – три российских. В финале победу одержала петербургская "Явара-Нева", почетным президентом которой является Владимир Путин. Команда стала 5-кратным обладателем Кубка Европы.

В этом году впервые он проводился по новой схеме – все схватки прошли в один день. Телекамеры зафиксировали появление на трибунах "болельщика №1". Российский президент сам приехал поддержать свой клуб. Владимир Путин – обладатель "черного пояса", заслуженный тренер и почетный президент Европейского союза дзюдо.

В 1973 году он стал мастером спорта по самбо, а два года спустя – по дзюдо. Путин – обладатель "черного пояса" по этой борьбе, имеет звание заслуженного тренера. Среди его воспитанников есть неоднократные чемпионы мира. Путин – также почетный президент Европейского союза дзюдо. В одном из интервью он сказал, что занятия этим видом спорта повлияли на его характер, поскольку "помогают выработать умение держать себя в руках и проявлять быструю реакцию тогда и в тот момент, когда это приведет к наибольшему результату". Дзюдо, по мнению Путина, – "это не просто спорт, но это еще и немножко философия".

В 2000 году дзюдоисты клуба "Явара-Нева", которому тогда исполнилось всего два года, стали победителями первого международного турнира "Кубок президента России".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация