8 ноября 2007, 21:19 8 ноября 2007, 22:19 8 ноября 2007, 23:19 9 ноября 2007, 00:19 9 ноября 2007, 01:19 9 ноября 2007, 02:19 9 ноября 2007, 03:19 9 ноября 2007, 04:19 9 ноября 2007, 05:19 9 ноября 2007, 06:19 9 ноября 2007, 07:19

Более 50 болельщиков задержаны после матча "Спартак" - "Байер"

  • Во время футбольного матча в Лужниках задержано 86 болельщиков
    Во время футбольного матча в Лужниках задержано 86 болельщиков
Более 50 человек задержаны за различные правонарушения на футбольном матче группового турнира Кубка УЕФА "Спартак" (Россия) - "Байер" (Германия) на московском стадионе "Лужники". Все задержанные - молодые люди, которые находились на стадионе в состоянии алкогольного опьянения. Из 52 задержанных 13 человек были доставлены в отдел милиции за мелкое хулиганство.

Более 50 человек задержаны за различные правонарушения на футбольном матче группового турнира Кубка УЕФА "Спартак" (Россия) - "Байер" (Германия) на московском стадионе "Лужники", сообщил в четверг РИА Новости представитель Управления информации столичного ГУВД.

"Все задержанные - молодые люди, которые находились на стадионе в состоянии алкогольного опьянения. Из 52 задержанных 13 человек были доставлены в отдел милиции за мелкое хулиганство, где на них составят протоколы об административном  правонарушении", - сказал сотрудник пресс-службы.

Представитель ГУВД отметил, что никаких стычек между болельщиками и других серьезных инцидентов во время мероприятия не  зафиксировано.

"Немецких болельщиков, которых приехало болеть за свою команду 150 человек, милиционеры сопроводили отдельно от болельщиков "Спартака" до автобусов и в сопровождении кортежа ГАИ отправили в гостиницу", сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что за правопорядком и безопасностью на футболе следили более 2,2 тысячи милиционеров и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ, в числе которых находился резерв из 200 бойцов ОМОН и 40 кинологов со служебными собаками.

В ведомстве отметили, что на станциях столичного метро продолжают дежурить усиленные милицейские патрули, которые будут там находится до полного рассредоточения болельщиков.

Московский "Спартак" выиграл у немецкого "Байера" в рамках группового турнира футбольного Кубка УЕФА со счетом 2:1. Всего на стадионе, по данным ГУВД, присутствовало свыше 26 тысяч болельщиков.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация