Сборная России вышла в финал Кубка Дэвиса по теннису
Мужская сборная России по теннису победила сборную Германии в полуфинале Кубка Дэвиса 3:2 и в финале сыграет на выезде со сборной США, передает ИТАР-ТАСС. Решающее очко сегодня с четвертого матч-бола принес Игорь Андреев, взявший верх над Филиппом Кольшрайбером в четырех сетах.
Перед сегодняшним днем хозяева уступали гостям 1:2 после субботней победы немцев в парной встрече. Сегодня сначала Михаил Южный одержал верх в четырех сетах над Филиппом Петцшнером, а затем его успех развил Андреев. Соперником сборной России в финале Кубка Дэвиса будет сборная США. Американский теннисист Энди Роддик принес своей сборной третье очко в полуфинальном матче Кубка Дэвиса против Швеции и вывел ее в финал турнира. Счет в полуфинале Швеция - США, который проходит в Гетеборге, стал 3-1 в пользу американцев. Роддик в первом одиночном матче в трех сетах переиграл Йонаса Бьоркмана - 6:2, 7:6 (7:3), 6:4. Таким образом, пятый матч этого полуфинального противостояния превратился в простую формальность.
Финал пройдет на американской площадке, поскольку последний раз сборные двух стран встречались в Москве год назад в полуфинале этого состязания. Тогда россияне победили 3:2.