29 октября 2007, 21:19 29 октября 2007, 22:19 29 октября 2007, 23:19 30 октября 2007, 00:19 30 октября 2007, 01:19 30 октября 2007, 02:19 30 октября 2007, 03:19 30 октября 2007, 04:19 30 октября 2007, 05:19 30 октября 2007, 06:19 30 октября 2007, 07:19

Столица снова погружается в туман

На московский регион вновь начинает опускаться сильный туман. Однако аэропорты пока работают в обычном режиме. Во всех воздушных гаванях включены мощные противотуманные устройства, помогающие летчикам и авиадиспетчерам. Согласно прогнозам синоптиков, туман задержится над московским регионом до утра.

На московский регион вновь начинает опускаться сильный туман. Однако аэропорты пока работают в обычном режиме. Во всех воздушных гаванях включены мощные противотуманные устройства, помогающие летчикам и авиадиспетчерам. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в центральной справочной столичного авиаузла.

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, сильная дымка наблюдается уже на востоке и юго-востоке Московской области, где средняя видимость уже не превышает 300-400 метров. Наиболее сильный туман отмечен на востоке области - в районе поселка Черусти, где видимость не превышает 200 метров. В черте Москвы туман пока еще только начинает образовываться, средняя видимость в мегаполисе находится в пределах нормы и составляет почти 4 километра.

Образование тумана может привести к увеличению мелких аварий на московских и подмосковных автотрассах. В связи с этим автоинспекторы призывают водителей к бдительности и убедительно просят четко соблюдать предписания дорожных знаков, скоростной режим и предписания сотрудников ДПС. Особую бдительность необходимо соблюдать при движении на низинных участках дорог.

В управлении Московской железной дороги также сообщили, что в связи с ухудшением видимости машинистам предписано подавать звуковые сигналы при приближении к крупным населенным пунктам, переездам и остановкам, а отправляясь со станций, машинисты должны по несколько раз сообщать пассажирам по громкой связи о том, что двери в вагонах закрываются.

Согласно прогнозам синоптиков, туман задержится над московским регионом до утра.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация