Спецслужбы предотвратили теракт 18 сентября 2004, 12:46 18 сентября 2004, 13:46 18 сентября 2004, 14:46 18 сентября 2004, 15:46 18 сентября 2004, 16:46 18 сентября 2004, 17:46 18 сентября 2004, 18:46 18 сентября 2004, 19:46 18 сентября 2004, 20:46 18 сентября 2004, 21:46 18 сентября 2004, 22:46

Саперы обезвредили второй автомобиль возле ВДНХ

В субботу утром в Москве был обезврежен второй заминированный автомобиль - недалеко от станции метро "ВДНХ". Ранее взрывотехники обезвредили автомобиль в Гранатном переулке. Задержан предполагаемый террорист, который должен был перегнать машины на Кутузовский проспект.
В субботу утром в Москве был обезврежен второй заминированный автомобиль - недалеко от станции метро "ВДНХ". Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в столичных правоохранительных органах, при допросе 38-летний Александр Пуманэ, уроженец города Пушкин Ленинградской области, который должен был перегнать заминированные автомобили к Бородинской панораме, указал на три автомобиля, в которых должна была находиться взрывчатка.

Из двух автомобилей "Жигули", обнаруженных в центре столицы, заминированным оказался только один. В автомобиле "Волга", припаркованном недалеко от станции метро "ВДНХ", также оказалась взрывчатка.

Обе машины были обезврежены взрывотехниками ФСБ с помощью робота-сапера.

По сведениям, которые удалось получить у задержанного, автомобили должны были быть взорваны в момент посещения Бородинской панорамы участниками конференции мэров городов мира, которая завершилась в Москве, рассказал собеседник корреспондента.

В ходе допроса у задержанного произошел сердечный приступ, и он был доставлен в НИИ Скорой помощи, однако попытки врачей спасти ему жизнь не увенчались успехом.

По факту обнаружения заминированного автомобиля возбуждено уголовное дело по статье 222, часть1 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение и перевозка оружия и взрывчатых веществ), проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация