60 лет Победы. Навстречу празднику 5 мая 2005, 17:44 5 мая 2005, 18:44 5 мая 2005, 19:44 5 мая 2005, 20:44 5 мая 2005, 21:44 5 мая 2005, 22:44 5 мая 2005, 23:44 6 мая 2005, 00:44 6 мая 2005, 01:44 6 мая 2005, 02:44 6 мая 2005, 03:44

Депутатов обязали участвовать в торжествах в День Победы

Председатель Госдумы Борис Грызлов обязал всех депутатов нижней палаты принять 9 мая участие в торжествах по случаю 60-летия Победы: утром - в военном параде, вечером – в театрализованном представлении на Красной площади в Москве.
Председатель Госдумы Борис Грызлов обязал всех депутатов нижней палаты принять 9 мая участие в торжествах по случаю 60-летия Победы: утром - в военном параде, вечером – в театрализованном представлении на Красной площади в Москве.

Как сообщили "Интерфаксу" в Госдуме, в соответствующем распоряжении спикера от 4 мая указаны лишь две причины, по которым депутаты вправе не участвовать в этих мероприятиях: лечение в стационаре или зарубежная командировка. Работникам аппарата поручено по окончании указанных мероприятий "проинформировать о присутствии на них депутатов Госдумы".

Глава парламентского Комитета по регламенту Олег Ковалев подтвердил факт издания такого распоряжения, но отметил, что его не надо расценивать как попытку что-то навязать депутатам. "Если парламентарий наметил свой план работы на этот день, например, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в регионе - пожалуйста, никаких вопросов нет", - подчеркнул депутат.

Вместе с тем глава Комитета по регламенту высказал мнение, что распоряжение спикера направлено на повышение дисциплины и ответственности депутатов. "Они сейчас находятся не в отпуске и не должны греть живот где-то в Испании - по утвержденному Думой графику они обязаны работать с избирателями в регионах", - заявил Ковалев.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация