29 мая 2004, 19:33
29 мая 2004, 20:33
29 мая 2004, 21:33
29 мая 2004, 22:33
29 мая 2004, 23:33
30 мая 2004, 00:33
30 мая 2004, 01:33
30 мая 2004, 02:33
30 мая 2004, 03:33
30 мая 2004, 04:33
30 мая 2004, 05:33
Президент поблагодарил Хворостовского
Президент России Владимир Путин в субботу пригласил в гости знаменитого певца Дмитрия Хворостовского, который накануне дал концерт на Красной площади. Владимир Путин смогл послушать только второе отделение, но, по его словам, впечатление оно оставило сильное.
Президент поинтересовался у Хворостовского, доволен ли он сам этим концертом: "К сожалению, я не смог быть на первом отделении. Ну и во время второго получил большое удовольствие. Так что от себя лично и от моего коллеги президента Мубарака – большое вам спасибо. И я думаю, что к моим словам благодарности присоединятся многочисленные поклонники ваши в России, некоторые из которых вчера имели удовольствие быть на вашем концерте. Как у вас в основном впечатление?"
Дмитрий Хворостовский: "Во-первых, я очень рад, что мне предоставилась такая возможность спеть на Красной площади. Это, безусловно, наверное, из самых высших достижений в моей творческой жизни. И поэтому я, вам, прежде всего, благодарен за осуществление моей мечты. Ну и вчерашний концерт, в общем, несмотря на то, что я не очень хорошо чувствовал себя, по-моему, прошел достаточно хорошо".
Затем российский президент поинтересовался, не холодно ли было петь под открытым небом, на что артист ответил следующее: "Нет, нормально, солнечно было только – в глаза солнце светило – и ветрено".
"Зрители вас тепло очень принимали, – отметил Владимир Путин. – Я знаю, что это тоже накладывало определенный такой психологический отпечаток на происходящее событие".
Дмитрий Хворостовский с президентом согласился: "Абсолютно. В принципе, ощущение от пения на такой площадке, в таком месте историческом, – потрясающее, совершенное впечатление".
Выступление Дмитрия Хворостовского на Красной площади смотрели в прямом эфире телеканала "Россия" в 37 странах мира. Программа концерта состояла в основном из песен военных лет, русских романсов и отечественной оперной классики. Знаменитый баритон исполнил также несколько неаполитанских песен и арию из оперы Верди.
Путин и Мубарак пришли на концерт Хворостовского