Папу римского вернули в больницу 27 февраля 2005, 14:05 27 февраля 2005, 15:05 27 февраля 2005, 16:05 27 февраля 2005, 17:05 27 февраля 2005, 18:05 27 февраля 2005, 19:05 27 февраля 2005, 20:05 27 февраля 2005, 21:05 27 февраля 2005, 22:05 27 февраля 2005, 23:05 28 февраля 2005, 00:05

Папа римский безмолвно благословил верующих

Папа римский Иоанн Павел II впервые пропускает традиционную воскресную мессу - врачи запретили ему разговаривать. От его имени молитву прочел аргентинский архиепископ Леонардо Сандри. Однако во время молитвы папа римский появился в окне госпиталя и благословил паству.
Папа римский Иоанн Павел II впервые пропускает традиционную воскресную мессу - врачи запретили ему разговаривать. Случай беспрецедентный. Даже в 81-м году после покушения Иоанн Павел II нашел в себе силы обратился к пастве.

Ожидается, что официальный бюллетень о состоянии здоровья папы римского огласят в понедельник в районе полудня. Сейчас папа римский находится в больничной палате госпиталя "Джемелли", откуда и наблюдает по телевизору за ходом воскресной мессы.

Молитва проходит в соборе Святого Петра в Ватикане. По телевидению осуществляется ее прямая трансляция. К сотням собравшихся на площади верующим со всего мира от имени Иоанна Павла II обратится аргентинский архиепископ Леонардо Сандри, который неофициально считается третьим человеком в иерархии Ватикана.

Во время молитвы папа римский появился в окне госпиталя и благословил паству. Через своего помощника Иоанн Павел II попросил всех верующих продолжать молиться за его здоровье.

За здоровье папы римского молятся католики всего мира. Специальная служба прошла накануне в самой клинике, где лежит папа - в ней участвовали все пациенты и медики. Молитвы за понтифика читали и по всей Польше, в том числе в его родном городе Вадовицы.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация