Саммит в Париже: культурно-политическая программа 18 марта 2005, 21:19 18 марта 2005, 22:19 18 марта 2005, 23:19 19 марта 2005, 00:19 19 марта 2005, 01:19 19 марта 2005, 02:19 19 марта 2005, 03:19 19 марта 2005, 04:19 19 марта 2005, 05:19 19 марта 2005, 06:19 19 марта 2005, 07:19

Путин: Россия заинтересована в предсказуемых и прозрачных процессах в Европе

Россия заинтересована в предсказуемых и прозрачных процессах в Европе, заявил Владимир Путин на совместной пресс-конференции по итогам переговоров "четверки". На встрече с журналистами также было сказано, что через два месяца по приглашению Путина в Москве пройдет встреча министров энергетики стран "четверки".
Россия заинтересована в предсказуемых и прозрачных процессах в Европе, заявил Владимир Путин на совместной пресс-конференции по итогам переговоров "четверки" (Россия, Франция, Германия и Испания). Как передает РИА "Новости", президент РФ вновь подтвердил необходимость освободить Европу от стереотипов и разделительных линий. "Мы хотим видеть наш общий континент процветающим, единым и безопасным", - сказал глава российского государства. По словам Путина, добиться этого можно только вместе, путем объединения усилий.

Председатель правительства Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро сообщил, в свою очередь, что через два месяца по приглашению Путина в Москве пройдет встреча министров энергетики стран европейской "четверки". "На этой встрече будет дан новый импульс роли России в том, что касается запасов, разведки и транспортировки энергоносителей в Европу", - сказал Сапатеро.

На саммите также обсуждалась тема Чечни. В этой связи Хосе Луис Родригес Сапатеро вспомнил про события в Беслане. "То, что происходило в Беслане, - это самый натуральный терроризм, и необходимо международное сотрудничество /в борьбе с ним/. Мы выражаем солидарность с Россией", - заявил он.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация