Путин и Ширак встретились в секретном центре 3 апреля 2004, 16:55 3 апреля 2004, 17:55 3 апреля 2004, 18:55 3 апреля 2004, 19:55 3 апреля 2004, 20:55 3 апреля 2004, 21:55 3 апреля 2004, 22:55 3 апреля 2004, 23:55 4 апреля 2004, 00:55 4 апреля 2004, 01:55 4 апреля 2004, 02:55

Ширак восхищен работой дежурной смены космических войск

Президенты России и Франции познакомились с работой дежурной смены космических войск России в Главном центре испытаний и управления космическими средствами в Краснознаменске. Жак Ширак, выразив восхищение, поздравил офицеров "с высоким качеством работы".
Президенты России и Франции Владимир Путин и Жак Ширак познакомились с работой дежурной смены космических войск России в Главном центре испытаний и управления космическими средствами, сообщает ИТАР-ТАСС.

В секретном подмосковном центре Космических войск президентам была представлена смена из восьми дежурных офицеров - начальник смены и его замы, каждый из которых отвечает за функционирование того или иного вида космических аппаратов.

Руководитель Главного центра испытаний и управления космическими средствами Николай Колесников продемонстрировал главам государств электронное табло, которое отражает график работы смены с различными спутниковыми системами. На табло показано, какие работы уже выполнены, а какие находятся в процессе осуществления.

Затем Колесников вместе с министром обороны Сергеем Ивановым пояснили информацию, которая на тот момент отражалась на двух основных табло главного зала испытательного центра. На одном из них была показана метео- и гелиографическая обстановка на территории России на сегодняшний день, на другом - радиоэлектронная обстановка.

Президент Франции, выразив восхищение увиденным, поздравил офицеров "с высоким качеством работы".

Затем командующий космическими войсками Владимир Поповкин подарил Жаку Шираку книгу о буднях космических войск и стеклянный шар, внутри которого находится модель Земли с летящим вокруг нее космическим аппаратом.

Французский президент получил еще один символический подарок: стеклянный купол с моделью ракеты-носителя под ним. По словам представителя космических войск, эта ракета будет выпускаться "уже в этом году". У подножия ракеты - карта, где обозначены Москва и Париж.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация