Теракт в Тушине. Страна не пойдет на поводу у террористов 6 июля 2003, 14:59 6 июля 2003, 15:59 6 июля 2003, 16:59 6 июля 2003, 17:59 6 июля 2003, 18:59 6 июля 2003, 19:59 6 июля 2003, 20:59 6 июля 2003, 21:59 6 июля 2003, 22:59 6 июля 2003, 23:59 7 июля 2003, 00:59

МВД начинает широкомасштабную операцию

МВД России предпринимает дополнительные меры по предотвращению терактов. Об этом распорядился министр внутренних дел Борис Грызлов. В первую очередь данные меры будут направлены на выявление лиц, причастных к подготовке и совершению террористических акций.
МВД России предпринимает дополнительные меры по предотвращению терактов.ОБ этом распорядился министр внутренних дел Борис Грызлов. Как заявили в пресс-службе МВД РФ, данные меры в первую очередь будут направлены на выявление лиц, причастных к подготовке и совершению терактов.

В этой связи планируется провести профилактическую работу по предотвращению терактов: максимально усилить наряды патрульно-постовой службы в местах массового пребывания граждан, лечебно-оздоровительных учреждениях, театрах, рынках и торговых комплексах. Будет значительно усилен личный досмотр граждан, в том числе с использованием технических средств и служебных собак.

Также намечено усилить профилактическую работу на объектах железнодорожного и воздушного транспорта. На автомобильных дорогах планируется проводить проверки подозрительных автомобилей. Личности водителей, в случае необходимости будут проверяться по оперативным учетам МВД РФ.

В рамках этой операции в Москве и других регионах планируется провести проверки в жилом секторе с целью выявления возможных мест проживания лиц, причастных к подготовке и совершению терактов, а также граждан, которые предоставляют им жилье и оказывают иные услуги.

МВД РФ обращается к гражданам с призывом отнестись с терпением и пониманием к усилению мер, предпринимаемых для предотвращения возможных терактов. Ведь подобные действия вызваны сложившейся ситуацией.

Кроме того, в связи событиями на Тушинском аэродроме Грызлов призывает граждан сообщать в органы внутренних дел о замеченных подозрительных лицах, их "немотивированных действиях", о преступных намерениях, а также о бесхозных подозрительных предметах или транспортных средствах. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация