23 июля 2020, 09:00 23 июля 2020, 10:00 23 июля 2020, 11:00 23 июля 2020, 12:00 23 июля 2020, 13:00 23 июля 2020, 14:00 23 июля 2020, 15:00 23 июля 2020, 16:00 23 июля 2020, 17:00 23 июля 2020, 18:00 23 июля 2020, 19:00

Александр Олешко: артист, телеведущий и просто человек-праздник

23 июля день рождения отмечает актер театра и кино, шоумен и телеведущий Александр Олешко. Будущий артист родился в Кишиневе. В кино актер дебютировал в 1992 году, снявшись в картине "Трудные люди". В нашей подборке – фильмы с участием артиста и фрагменты его выступлений в программах телеканала "Россия 1".

23 июля день рождения отмечает актер театра и кино, шоумен и телеведущий Александр Олешко. Будущий артист родился в Кишиневе. В 14 лет он переехал в Москву, где поступил в Государственное училище эстрадного и циркового искусства, потом учился в знаменитой "Щуке". В кино актер дебютировал в 1992 году, снявшись в картине "Трудные люди". После этого у него были роли в фильмах "Зависть богов", "Марш Турецкого", "Кодекс чести", "Обитаемый остров". В нашей подборке – фильмы с участием артиста и фрагменты его выступлений в программах телеканала "Россия 1".

Костя Мелехин (Александр Олешко) из фильма "Весеннее обострение" преподает биологию в школе. У него нет ни жены, ни девушки – он типичный холостяк. Мелехин живет отдельно от матери (Елена Сафонова), но в ближайшем будущем ему грозит перспектива поселиться с ней под одной крышей. Его матушка решила купить большой дом, а для этого ей придется продать свою квартиру, а заодно и жилье любимого сына. Единственный выход, который видит Константин — срочно жениться, потому что с невесткой его мать жить точно не захочет. Вот здесь-то и начинаются самые большие трудности, ведь найти подходящую девушку не так-то просто.

Телесериал "Вокзал" снят по одноименному роману Олега Андреева. Авторы решили посмотреть на вокзал как на своеобразный маленький мир, зеркальное отображение большого. Здесь пересекаются пути рядовых обывателей и удачливых бизнесменов, ловких воров и беспутных девчонок, выброшенных на обочину жизни бомжей и вечно кочующих цыган. Вокзал – это встречи, расставания, постоянное ожидание и бесконечная дорога. Это обычная жизнь, текущая на наших глазах и одновременно скрытая от всех. В фильме снимались Дмитрий Назаров, Ярослав Бойко, Андрей, Мерзликин, Нелли Селезнева, Светлана Антонова, Юрий Беляев, Алексей Горбунов, Александр Олешко.

Многосерийный фильм "Достоевский" посвящен жизни одного из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей Федора Михайловича Достоевского. Фильм охватывает период с того момента, когда Достоевский был приговорен к смертной казни за участие в кружке петрашевцев, до времен создания "Братьев Карамазовых". Трагичная и уникальная судьба, полная тяжелейших испытаний и невероятного накала чувств. В 2011-м драма "Достоевский" удостоилась сразу четырех премий "Золотой орел" и стала лучшим мини-сериалом года. Исполнитель главной роли Евгений Миронов и Валентина Талызина, сыгравшая тетю писателя, получили награды за лучшую мужскую и женскую роль соответственно.

Сериал "Екатерина. Взлет" рассказывает о Золотом веке правления императрицы Екатерины Великой (Марина Александрова). Ее окружают интриги и дворцовые тайны, но она упрямо ведет огромный корабль российского государства своим курсом. Екатерина взошла на престол, чтобы стать Великой, и ничто не остановит ее на этом пути. Императрица на престоле уже шестой год. Она ведет жестокую борьбу за власть, объявляет войны, подавляет мятежи… Но и не забывает о личном. Екатерине нет еще и сорока лет, и она не утратила надежду выйти замуж и родить нового наследника трона, ведь цесаревич Павел слишком похож на своего покойного отца, что вызывает у нее тревогу. Женщина всегда остается женщиной. Любовь еще живет в сердце Екатерины и толкает ее на рискованные шаги. В фильме снимались Владимир Яглыч, Сергей Марин, Павел Табаков, Сергей Колтаков, Игорь Скляр, Михаил Горевой, Леонид Кулагин, Александра Урсуляк. А Александр Олешко исполнил в картине роль художника Федора Рокотова.

Александр Олешко востребован на телевидении – и в качестве ведущего, и как участник различных программ. В 2019 году он в паре с Игорем Верником был ведущим легендарного развлекательного шоу "Один в один" на телеканале "Россия 1", принимал участие в первом в мире талант-шоу свадебных ведущих и артистов "Пригласите на свадьбу!" и неоднократно был гостем вечернего шоу Андрея Малахова "Привет, Андрей!". А еще Олешко иногда можно увидеть в юмористических шоу, где он непременно поднимает зрителям настроение и радует их своим творчеством.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация