15 августа 2020, 08:00 15 августа 2020, 09:00 15 августа 2020, 10:00 15 августа 2020, 11:00 15 августа 2020, 12:00 15 августа 2020, 13:00 15 августа 2020, 14:00 15 августа 2020, 15:00 15 августа 2020, 16:00 15 августа 2020, 17:00 15 августа 2020, 18:00

К юбилею народной артистки: всегда разная Екатерина Васильева

  • Екатерина Васильева
    Екатерина Васильева
    Russian Look
  • Екатерина Васильева в спектакле "Олимпия"
    Екатерина Васильева в спектакле "Олимпия"
    Екатерина Цветкова / Global Look Press
  • К юбилею народной артистки: всегда разная Екатерина Васильева
  • Кадр из фильма "Золотце"
    Кадр из фильма "Золотце"
  • Кадр из фильма "Золотце"
    Кадр из фильма "Золотце"
  • Кадр из сериала "Королева бандитов"
    Кадр из сериала "Королева бандитов"
  • Екатерина Васильева в фильме "Ключ без права передачи"
    Екатерина Васильева в фильме "Ключ без права передачи"
    Russian Look
  • Екатерина Васильева
    Екатерина Васильева
    Russian Look
  • Екатерина Васильева в спектакле "Олимпия"
    Екатерина Васильева в спектакле "Олимпия"
    Екатерина Цветкова / Global Look Press
  • К юбилею народной артистки: всегда разная Екатерина Васильева
  • Кадр из фильма "Золотце"
    Кадр из фильма "Золотце"
  • Кадр из фильма "Золотце"
    Кадр из фильма "Золотце"
  • Кадр из сериала "Королева бандитов"
    Кадр из сериала "Королева бандитов"
  • Екатерина Васильева в фильме "Ключ без права передачи"
    Екатерина Васильева в фильме "Ключ без права передачи"
    Russian Look
Екатерина Васильева с самого детства знала, что будет артисткой. Еще студенткой ВГИКа она снялась в фильме "На завтрашней улице". А сейчас на счету актрисы более 160 киноролей. В 1993 году Екатерина Сергеевна решила отказаться от успешной карьеры и уехать в монастырь. "Помолиться и потрудиться во Славу Божию", – говорила Васильева. Через три года она вернулась в кинематограф. В нашей подборке – фильмы канала "Россия 1" с участием Екатерины Васильевой.

Екатерина Васильева – коренная москвичка. Ее отец был известным советским поэтом-песенником, мама состояла в близком родстве с педагогом Антоном Макаренко. Екатерина с самого детства знала, что будет артисткой. С тринадцати лет она занималась в театральном кружке, а после школы поступила во ВГИК. Еще студенткой она снялась в фильме "На завтрашней улице". Уже через год талантливой актрисе доверили роль пани Эльжбеты в музыкальной комедии "Кабачок "13 стульев". На счету народной артистки более 160 киноролей. Зрителям она особенно запомнилась в картинах "Возвращение "Святого Луки", "Бумбараш", "Соломенная шляпка", "Обыкновенное чудо", "Пацаны", "Чародеи", "Экипаж".

В 1993 году Екатерина Васильева решила отказаться от успешной кинокарьеры и уехать в монастырь. "Помолиться и потрудиться во Славу Божию", – говорила Васильева. Несколько лет она служила в московском храме казначеем. В 1996 году Екатерина Сергеевна, с разрешения своего духовного отца, вернулась в кинематограф. Единственный сын актрисы, окончив ВГИК, посвятил свою жизнь служению православной церкви, он протоирей. А Васильева не раз признавалась, что ее главная роль в жизни – быть матерью священника. К 75-летию народной артистки РСФСР –- фильмы канала "Россия 1" с ее участием. Смотрите прямо сейчас!

"ЖЕНИХ ДЛЯ ДУРОЧКИ"

В этой мелодраме Екатерина Васильева предстала в образе капризной богатой пожилой дамы по имени Полина Сергеевна. Одинокой старушке не обойтись без помощи сиделки. Однако все помощницы от нее сбегают, у Полины Сергеевны невыносимый характер. Однажды в большой загородный дом приходит Катерина Строгонова (Елена Великанова). Девушка работала бухгалтером в медицинской клинике, но ее уволили за самоуправство. А на самом деле Катя совершила героический поступок – она сделала умирающему пациенту (Андрей Чернышов) искусственное дыхание и массаж сердца. Выдержит ли Катя капризный характер своей хозяйки?

"ЗОЛОТЦЕ"

В центре сюжета – жизнь романтичной и наивной Кати (Пелагея Невзорова), мечтающей о сказке. Девушка – сирота, вместе с дедушкой (Юрий Назаров) работает прислугой у олигарха Павла Бурова (Сергей Угрюмов). Екатерина Васильева сыграла Марию Петровну. Пожилая женщина единственная в доме Буровых, кто тепло относится к Кате. Девушка пишет картины – портреты сына бизнесмена, в которого тайно влюблена. Юноша притворялся, что ухаживает за ней, пообещал ей взять ее с собой в Лондон и помочь стать настоящей художницей, но лишь посмеялся над ней. В отчаянии Катя убегает из дома и возвращается на свою родину, в небольшой городок на Волге, где погибли ее родители…

"ЦВЕТОК ПАПОРТНИКА"

У Глафиры Семеновны в исполнении Екатерины Васильевой две внучки – Ира (Анастасия Стежко) и Тоня (Евгения Нохрина). Живут они в загадочной деревеньке Глущевка. В ней есть аномальная зона – Ведьмино болото, где ломаются компасы, вода течет в гору и даже, как гласит легенда, зарыт бесценный клад. Однажды ночью сестры решают ночью пойти в лес, чтобы отыскать волшебный папоротник, который исполняет любые желания. Но вместо папоротника они находят едва живого геолога Тима (Сергей Мухин). В Глущевке кто-то пускает слух, что спасшая Тиму жизнь Тоня – ведьма, которая хочет погубить и его, и всю деревню…

"КОРОЛЕВА БАНДИТОВ"

В многосерийном фильме Валерия Девятилова народная артистка РСФСР Екатерина Васильева сыграла Анфису Николаевну, мать Дмитрия Бурова (Александр Самойленко). Дмитрий занимается торговым бизнесом, владеет местным рынком и пользуется непререкаемым авторитетом у населения и криминала. Буров давно положил глаз на красавицу Полину (Екатерина Кузнецова), но у девушки есть жених. Когда у Полины тяжело заболевает мама, бизнесмен предлагает ей выгодную сделку – женитьбу в обмен на деньги для больной родственницы. Девушка вынуждена согласиться…

"ТЕТУШКИ"

В этой комедийной ленте Екатерина Васильева исполнила главную роль. Актриса сыграла тетушку Надю. Эта волшебная история происходит в канун Рождества. Невероятная троица – тетушки Вера (Ёла Санько), Надя и Люба (Валентина Теличкина) – неожиданно появляются в тихом доме старика-художника (Альберт Филозов) и приносят с собой целый вихрь событий. Дом начинает жить весело и шумно, а в судьбах домочадцев наступают внезапные перемены...

"БЕРЕГА МОЕЙ МЕЧТЫ"

Офицер ВМФ Алексей Крылов (Анатолий Руденко) по просьбе своей бабушки Марии Ильиничны, в роли которой предстала Екатерина Васильева, приезжает в родной город. Он должен встретиться со своей давней любовью Леной (Глафира Тарханова). Дома офицер узнает семейную тайну. Оказывается, в раннем детстве Алексей был усыновлен. Его настоящая мать умерла при родах, а отцом был командир подводной лодки, которая в 80-х годах пропала без вести. Маленького Алешу усыновил младший сын Марии Ильиничны Владимир (Анатолий Котенев) и его жена Нина (Ирина Розанова). Рассказ бабушки об отце не дает Алексею покоя…

"МАША"

Маша (Ольга Ломоносова) – старший научный сотрудник в институте. Ее сын Миша учится в выпускном классе. Единственную подругу Маши зовут Оля (Наталья Бурмистрова), а у Ольги есть мама Мария Павловна, которую сыграла Екатерина Васильева. Мария Павловна любит Машу как родную, она всегда готова ей помочь. Маша очень тревожится за будущее сына и его поступление в институт. Среди этой рутины и волнений в жизни героини неожиданно появляется Алексей (Евгений Пронин). Но Миша не готов порадоваться за маму и принимает ее возлюбленного в штыки.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация