1 сентября 2020, 16:59 1 сентября 2020, 17:59 1 сентября 2020, 18:59 1 сентября 2020, 19:59 1 сентября 2020, 20:59 1 сентября 2020, 21:59 1 сентября 2020, 22:59 1 сентября 2020, 23:59 2 сентября 2020, 00:59 2 сентября 2020, 01:59 2 сентября 2020, 02:59

Samsung представила второе поколение складного Galaxy Fold

  • Samsung представила второе поколение складного Galaxy Fold
  • Картинка
    Samsung представила второе поколение складного Galaxy Fold
  • Samsung представила второе поколение складного Galaxy Fold
Samsung официально представила смартфон Galaxy Z Fold2 — уже третий в истории компании складной смартфон со сгибаемым экраном. При разработке новинки учли отзывы пользователей двух предыдущих устройств с гнущимися дисплеями — Galaxy Fold и Galaxy Z Flip.

Samsung официально представила смартфон Galaxy Z Fold2 — уже третий в истории компании складной смартфон со сгибаемым экраном. При разработке новинки учли отзывы пользователей двух предыдущих устройств с гнущимися дисплеями — Galaxy Fold и Galaxy Z Flip.

В Samsung говорят, что опыт первой модели позволил выяснить, насколько востребован у потребителей инновационный форм-фактор. Как выяснилось, он заметно повышает частоту использования многозадачности: если на обычных смартфонах Samsung лишь 4% владельцев пользовались режимом разделенного экрана с отображением двух приложений, то в случае с Fold эта доля выросла до 34%.

Кроме того, перейдя на Fold пользователи стали на 71% чаще смотреть видеоролики и на 35% чаще играть в игры — по крайней мере, такие данные производителю удалось получить в ходе опроса. Также 76% заявили, что предпочли бы для различных активностей использовать одно устройство — именно такую возможность и дает Fold.

Самое заметное отличие новинки от прошлогоднего предшественника — увеличенный до 6,2 дюйма по диагонали внешний, "негибкий" экран. Основной, сгибаемый, имеет 7,6 дюйма по диагонали, при этом вырез под фронтальную камеру был радикально уменьшен. Кроме того, частоту обновления повысили, как и у других флагмански смартфонов Samsung, до 120 Гц. Galaxy Z Fold2 также оснащен двойными динамиками с усовершенствованным стереоэффектом и более четким звучанием.

Переработали и шарнир, соединяющий две половинки устройства. Используется двухкулачковый механизм, благодаря которому устройство можно зафиксировать в раскрытом виде под любым углом. Дополнительно уменьшены зазоры в конструкции — они теперь меньше, чем у Galaxy Flip, также для защиты "внутренностей" конструкции от пыли установлены микрощетки.

Нововведения в программном обеспечении Samsung Galaxy Z Fold2 касаются креативного использования инновационной конструкции — например, в режиме просмотра CaptureView Mode пользователь может видеть только что сделанные фото и видео в нижней половине экрана, не выходя из приложения "Камера". А одновременная работа основного и внешнего экранов в режиме двойного просмотра позволяет наблюдать за процессом создания фото или видео с обеих сторон.

На смартфоне оптимизировано использование многооконного режима с возможностью перетаскивания контента между выведенными на экран несколькими приложениями. Размер основного экрана устройства позволяет использовать его, как планшет, что наиболее удобно для создания документов Word, таблиц Excel или презентаций PowerPoint. Кроме того, Galaxy Z Fold2 раскрывает весь потенциал Microsoft Outlook в полной мере, предоставляя удобно возможность просматривать входящую почту и актуальные беседы одновременно.

Galaxy Z Fold2 поступит в продажу в России в черном и бронзовом цветах 18 сентября 2020 г. по цене 179 990 руб. Предварительные заказы на устройство можно будет оформить с 1 сентября в официальном интернет и фирменных магазинах бренда, а также у партнеров.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация