1 сентября 2020, 20:56 1 сентября 2020, 21:56 1 сентября 2020, 22:56 1 сентября 2020, 23:56 2 сентября 2020, 00:56 2 сентября 2020, 01:56 2 сентября 2020, 02:56 2 сентября 2020, 03:56 2 сентября 2020, 04:56 2 сентября 2020, 05:56 2 сентября 2020, 06:56

US Open. Кузнецов в первом же матче после двух лет пропуска из-за травмы обыграл Куэрри

Российский теннисист Андрей Кузнецов добился победы в матче первого круга Открытого чемпионата США, ставшего первым турниром "Большого шлема" после эпидемиологической паузы. Россиянин стартовал на US Open победой против американца Сэма Куэрри.

Кузнецов не отдал соперника ни одного сета. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (8:6), 6:2 в пользу теннисиста из России. Соперники провели на корте хард-покрытия 1 час 47 минут. Во втором круге Кузнецов встретится с победителем матча Карен Хачанов (Россия) – Янник Синнер (Италия).

Примечательно, что для Кузнецова матч против Куэрри стал первым спустя два года отсутствия из-за травмы. 29-летнего российского теннисиста беспокоит хроническая травма тазобедренного сустава. Точно такое же повреждение едва не вынудило экс-первую ракетку мира Энди Маррея завершить карьеру.