7 сентября 2020, 11:10 7 сентября 2020, 12:10 7 сентября 2020, 13:10 7 сентября 2020, 14:10 7 сентября 2020, 15:10 7 сентября 2020, 16:10 7 сентября 2020, 17:10 7 сентября 2020, 18:10 7 сентября 2020, 19:10 7 сентября 2020, 20:10 7 сентября 2020, 21:10

В театре Елены Камбуровой ‒ премьера спектакля "Маленький принц. Полет в одном действии"

  • В театре Елены Камбуровой ‒ премьера спектакля "Маленький принц. Полет в одном действии"
  • Картинка
    Театр Елены Камбуровой открыл сезон
  • В театре Елены Камбуровой ‒ премьера спектакля "Маленький принц. Полет в одном действии"
Театр Елены Камбуровой открыл сезон премьерой спектакля «Маленький принц. Полет в одном действии». Получился разговор о вечных человеческих ценностях.

Театр Елены Камбуровой открыл сезон премьерой спектакля «Маленький принц. Полет в одном действии». Получился разговор о вечных человеческих ценностях.

Все, что связано с этой сказкой, у Елены Камбуровой вызывает любовь и нежность. Трогательная история для детей и взрослых вошла в ее творческую судьбу много лет назад - в 68-м. Тогда актриса записала песню «Маленький принц» для фильма «Пассажир с экватора», которая принесла ей огромный успех и стала ее визитной карточкой на долгие годы. И вот, спустя много лет, вновь обращение к «Маленькому принцу» - на сцене.

«Я счастлива, что в это время, когда я тоже многое уже понимаю и так же, как летчик, понимаю какие-то вещи, но до конца, очевидно, не понимаю, если "маленький принц" что-то мне преподает тоже... Я правда, никогда не думала, что так в результате соединюсь с этой историей», - поделилась художественный руководитель Московского театра музыки и поэзии, народная артистка России Елена Камбурова.

Спектакль - почти монолог, где взрослый человек пытается вернуться в детство. А воспоминания - те самые планеты, по которым путешествует маленький принц. Не только его играет Елена Камбурова. За доли секунды она перевоплощается в короля, честолюбца, пьяницу.

Идея принадлежит молодому актеру, режиссеру и композитору Денису Сорокотягину. Он - не только постановщик, но и автор музыки и песен. Говорит, артистка давно хотела выйти к зрителям с каким-то сказочным материалом. Ответ - что ставить - нашелся случайно в интернете. В плейлисте выпал камбуровский «Маленький принц». То, что надо ставить историю Экзюпери, сомнений не было.

«Я хотел сказать, что несмотря на множество людей, которые находятся рядом с тобой, человек все равно остается одинок, он осмысляет свою жизнь и может помочь себе только сам в этой пустыне нашего времени», - говорит Денис Сорокотягин.

«Маленький принц. Полет в одном действии» - история о самом главном, ценном, сокровенном в жизни. О красоте, дружбе, любви, верности... История для каждого: будь то ребенок или взрослый.

Мария Трофимова

 Новости культуры  

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация