10 октября 2020, 07:37 10 октября 2020, 08:37 10 октября 2020, 09:37 10 октября 2020, 10:37 10 октября 2020, 11:37 10 октября 2020, 12:37 10 октября 2020, 13:37 10 октября 2020, 14:37 10 октября 2020, 15:37 10 октября 2020, 16:37 10 октября 2020, 17:37

Григорий Антипенко: человек, который находится в вечном поиске

  • Кадр из сериала "Торгсин"
    Кадр из сериала "Торгсин"
  • Кадр из сериала "Торгсин"
    Кадр из сериала "Торгсин"
  • Кадр из сериала "Торгсин"
    Кадр из сериала "Торгсин"
  • Кадр из сериала "Торгсин"
    Кадр из сериала "Торгсин"
  • Григорий Антипенко
    Григорий Антипенко
    Екатерина Цветкова / Russian Look
  • Кадр из сериала "Торгсин"
    Кадр из сериала "Торгсин"
  • Кадр из сериала "Торгсин"
    Кадр из сериала "Торгсин"
  • Кадр из сериала "Торгсин"
    Кадр из сериала "Торгсин"
  • Кадр из сериала "Торгсин"
    Кадр из сериала "Торгсин"
  • Григорий Антипенко
    Григорий Антипенко
    Екатерина Цветкова / Russian Look
Григорий Антипенко родился 10 октября в Москве. После школы он поступил в фармацевтическое училище. Работал в аптеке, занимался бутафорией на "Мосфильме", был монтировщиком сцены в "Сатириконе". Он успел попробовать себя в десятке специальностей, прежде чем окончательно выбрал актерскую профессию. Сейчас он много снимается и играет в театре. По его словам, театр – это особый мир, о котором он мечтал, там у него есть возможность ежедневно совершенствоваться.

Григорий Антипенко родился 10 октября в Москве. Мама будущего актера работала инженером-технологом на студии "Мосфильм". Он не скрывает, что в детстве увлекался пиротехникой, делая все собственноручно. В школе ему нравились точные науки, он мечтал поступить на биологический факультет. А пошел в фармацевтическое училище. Несколько лет он зубрил химию, трудился в московской аптеке. Потом устроился на "Мосфильм", занимался бутафорией, два года работал монтировщиком сцены в "Сатириконе". Григорий успел попробовать себя в десятке специальностей, прежде чем окончательно выбрал актерскую профессию.

Только в 23 года он поступил в Щукинское училище. Во время учебы он играл на сцене "Классного театра" и театра им. Маяковского, а после окончания был принят в труппу театра "Et cetera". В 2011 году актер был приглашен в Театр имени Евгения Вахтангова. По словам актера, театр – это особый мир, о котором он мечтал и в который наконец-то попал, там у него есть возможность ежедневно совершенствоваться. В кино Григорий дебютировал в 2002 году, исполнив эпизодическую роль в сериале "Кодекс чести".

Настоящая всенародная слава пришла к Антипенко после роли в сериале "Не родись красивой". Именно на съемках этого проекта он познакомился с актрисой Юлией Такшиной, они стали жить вместе. Юлия родила гражданскому мужу двоих сыновей. Несмотря на то, что в 2012 году пара рассталась, детей они продолжают воспитывать вместе, о чем Юлия откровенно расссказала в программе Бориса Корчевникова "Судьба человека". Сейчас у известного актера театра и кино уже четверо сыновей. Ко дню рождения Григория Антипенко – фильмы канала "Россия 1" с его участием. Смотрите прямо сейчас!

В многосерийной исторической картине "Торгсин" герой Григория Антипенко, Виктор Серебров, работает директором одного из магазинов для торговли с иностранцами. В этом оазисе благополучия и изобилия, которых советские люди не видели с дореволюционных времен, в обмен на золото, драгоценные камни, предметы старины или валюту состоятельные граждане могут купить деликатесные продукты питания и недоступные импортные товары. Серебров фанатично предан своему делу и идет на все, чтобы его универмаг был полон, а подчиненные ограждены от проблем и "чисток"…

В мелодраме режиссера Артема Насыбулина "Она сбила летчика" Григорий Антипенко исполнил роль пилота Валерия Павлова. Несмотря на кажущееся благополучие, жизнь главного героя картины далека от сказки. Уставший от постоянных ссор и вспышек ревности, Валерий уезжает из дома на мотоцикле. Он еще не знает, что за встречу ему уготовила судьба…

"45 секунд" – именно то короткое время, за которое изменилась жизнь героев картины. Татьяна Чернигова (Ольга Ломоносова) тяжело переживает семейную драму. Все ее попытки родить ребенка оказываются неудачными. Но беда не приходит одна – Татьяна оказывается втянута в криминальную историю, виновницей которой, по мнению свидетелей и участников, становится именно она. Григорий Антипенко появился в роли Андрея Матонина.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация