8 декабря 2020, 12:51 8 декабря 2020, 13:51 8 декабря 2020, 14:51 8 декабря 2020, 15:51 8 декабря 2020, 16:51 8 декабря 2020, 17:51 8 декабря 2020, 18:51 8 декабря 2020, 19:51 8 декабря 2020, 20:51 8 декабря 2020, 21:51 8 декабря 2020, 22:51

"Случайности случаются случайно" – Логинов рассказал, как стал Букиным

  • Кадр из программы "Судьба человека". Виктор Логинов
    Кадр из программы "Судьба человека". Виктор Логинов
  • Картинка
    "Случайности случаются случайно" – Логинов рассказал, как стал Букиным
  • Кадр из программы "Судьба человека". Виктор Логинов
    Кадр из программы "Судьба человека". Виктор Логинов
Виктор Логинов прославился на всю страну благодаря роли нелепого простака Гены Букина из сериала "Счастливы вместе". Чем стал для актера этот образ – счастьем или проклятьем, а также какую роль в его судьбе сыграла простая случайность? Ответы – в "Судьбе человека".

Прежде чем реализоваться как актер, Виктор Логинов сменил множество профессий: он занимался разделкой рыбы на Сахалине, работал грузчиком на заводе и даже спускался в шахту в Кемеровской области – делал все возможное, чтобы прокормить семью. Его судьбу изменил случай, когда Виктор однажды ответил на звонок, раздавшийся на чужом телефоне. Продюсеры сериала "Счастливы вместе" хотели пригласить на кастинг девушку, которая тогда находилась рядом с ним, но забыла свой мобильный в автомобиле. В интервью Борису Корчевникову актер признался: что-то словно заставило его поднять трубку, хотя обычно ему это не свойственно.

"Вы знаете, я недавно услышал такую фразу, которая меня пронзила до глубины души: "Если вы верите в случайности, значит, вы не верите в Бога". Я не знаю, действительно ли случайности случаются случайно или тебя кто-то ведет за руку и не дает тебе споткнуться, не дает тебе упасть, указывает дорогу. В самые отчаянные моменты твоей жизни, когда, казалось бы, все, свет выключен, бензин кончился, ложись и помирай, вдруг – раз! – и ты видишь свет в конце тоннеля", – говорит Логинов. Он ответил на звонок, пообещал передать девушке время и место кастинга и в конце разговора уточнил: "Извините, а молодые люди вам не нужны?". Так он оказался на Свердловской киностудии.

После трех дней кастинга Логинова утвердили и пригласили на пробы в Москву. Следующим утром он уже сидел в самолете на пути в столицу и в тот же день узнал, что его уволили из Свердловского академического театра драмы за неявку на спектакль. " Мне некуда было возвращаться: мосты были сожжены", – добавляет Виктор. С этого дня началась его долгая и счастливая жизнь в роли Гены Букина. Актер убежден: если бы этого персонажа не случилось в его биографии, он не сидел бы сейчас в студии "Судьбы человека".

По словам Логинова, съемки сериала "Счастливы вместе" напоминали конвейер, который полностью вытеснил собой реальную жизнь: работа шла с утра до вечера много лет подряд. С тех пор он сыграл еще много ролей в кино, но все помнят его именно Геной Букиным. "Самый любимый нашим российским народом персонаж – Иванушка-дурачок. Он должен быть немного смешнее тебя, немного глупее тебя, но позитивнее. Чтобы он, даже будучи в какой-то нелепой ситуации, вызывал умиление и стремление каждого человека помочь. Мы же русские люди, мы же не можем пройти, не подав руки помощи", – объясняет Логинов популярность своего героя. "А женщины-то как обожают таких вот несмышленышей! И поэтому, наверное, он и остался в годах (не скажу, что в десятилетиях) любим", – добавляет актер.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация