10 декабря 2020, 15:59 10 декабря 2020, 16:59 10 декабря 2020, 17:59 10 декабря 2020, 18:59 10 декабря 2020, 19:59 10 декабря 2020, 20:59 10 декабря 2020, 21:59 10 декабря 2020, 22:59 10 декабря 2020, 23:59 11 декабря 2020, 00:59 11 декабря 2020, 01:59

Высокие требования и жажда мести: что загубило карьеру Джонни Деппа

В одном из западных изданий вышел большой материал о Джонни Деппе. Многочисленные скандалы вокруг актера привели к тому, что его карьера в последнее время складывается неудачно.

Известность Джонни Деппа в последнее время связана не с его запоминающимися ролями, а с вереницей скандалов, в которых он участвует. Расставание с Эмбер Херд, взаимные обвинения в домашнем насилии, судебные разбирательства — все это превращает некогда одного из самых высокооплачиваемых актеров в персону нон грата.

На днях журналистка Татьяна Сигел выпустила большой материал об актере для The Hollywood Reporter. Делимся самыми любопытными фактами.

Недавно стало известно, что Джонни Деппа сняли с роли темного волшебника Грин-де-Вальда во второй части "Фантастических тварей". Источники THR утверждают, что он также выбыл из телесериала о великом иллюзионисте Гарри Гудини. Кстати, продюсером этого проекта является друг актера и его последний "могущественный союзник" Джерри Брукхаймер. Он же предлагал Disney снять Джонни в роли капитана Джека Воробья в новых "Пиратах" с Марго Робби, но студия не согласилась. Возможно, там хорошо помнили случай, произошедший во время съемок "Пиратов Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" в Австралии.

Актер принял восемь таблеток экстази сразу. Между ним и женой развязался бурный конфликт, который привел к тому, что Депп лишился кончика пальца. По словам Джонни, Херд запустила в него бутылкой со спиртным. В результате актер отправился в больницу, а команда "Пиратов" была вынуждена приостановить съемки на две недели. Этот простой обходился Disney в 350 тысяч долларов в день.

Кадр из фильма "Аквамен"

Депп пытался добиться ухода Эмбер Херд из фильма "Аквамен". "Я хочу, чтобы ее заменили другой актрисой", — писал он своей сестре. Кристи Дембровски — влиятельный кинопродюсер, она сотрудничала с Warner Brothers и при желании действительно могла попробовать повлиять на студию. Так что угрозы актера не были беспочвенны.

Источники THR сообщили, что Депп хотел замести за собой следы: он заплатил 1,25 миллиона долларов своей первой супруге Лори Энн Эллисон за молчание. Еще одна экс-возлюбленная актера Эллен Баркин утверждала, что он бросил в нее винной бутылкой. Вайнона Райдер и Ванесса Паради, напротив, выступили в защиту Деппа.

В издании также упоминались высокие требования актера, перечисленные в его райдере. Так, Деппу требовались квалифицированные охранники, готовые работать 24/7. При этом они должны были не только обеспечивать безопасность самого актера. Им нужно было присматривать за его спутницей и детьми. Также особый человек должен был следить за исправностью наушника, в который Деппу начитывали реплики. Заодно он требовал нанять двух личных ассистентов и одного "эксклюзивного ассистента" с зарплатой в 200 тысяч долларов в год.

Продюсер одного из фильмов, где снимался Депп, заметил: "Ему никогда не говорили "нет" за последние 35 лет. В Голливуде это обыденное явление. Но не в такой степени".

Война Херд и Деппа еще не окончена. Новое слушание назначено на 2021 год. Актер намерен взыскать с бывшей жены 50 миллионов долларов за клевету. Как уточняет Vulture, речь идет об эссе Херд о домашнем насилии. Имени своего обидчика она в тексте для Washington Post не называла. Новое разбирательство может затронуть не только Деппа, но и актрис, с которыми он якобы состоял в романтических отношениях. Среди них упоминаются его партнерши по съемкам: Анджелина Джоли, Кира Найтли и Марион Котийяр.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация