25 декабря 2020, 16:43 25 декабря 2020, 17:43 25 декабря 2020, 18:43 25 декабря 2020, 19:43 25 декабря 2020, 20:43 25 декабря 2020, 21:43 25 декабря 2020, 22:43 25 декабря 2020, 23:43 26 декабря 2020, 00:43 26 декабря 2020, 01:43 26 декабря 2020, 02:43
  • Станислав Редикульцев

Неспортивное поведение: бой без правил Исмаилова-Минеева оценит суд

  • Неспортивное поведение: бой без правил Исмаилова-Минеева оценит суд
  • Картинка
    Неспортивное поведение: бой без правил Исмаилова-Минеева оценит суд
  • Неспортивное поведение: бой без правил Исмаилова-Минеева оценит суд
За бои без правил, в которые вылилась словесная перепалка между бойцами Владимиром Минеевым и Магомедом Исмаиловым, один из бойцов был доставлен в полицию. Его поведение оценит суд. Исмаилову грозит либо штраф, либо 15 суток.

Массовой дракой закончился турнир по смешанным единоборствам в Москве. Словесная перепалка между бойцами Владимиром Минеевым и Магомедом Исмаиловым быстро переросла в побоище с участием зрителей. Для одного из спортсменов вечер закончился в отделении полиции. Болельщики теперь гадают: был ли это разогрев перед реваншем, который вышел из-под контроля, или просто личная неприязнь спортсменов?

Один за другим зрители перепрыгивают через секту в октагон. В ход идут кулаки, ноги, люди в спортивным костюмах и деловых костюмах игнорируют ведущего и от души мутузят друг друга. Какая уж тут социальная дистанция и маска? Турнир по смешанным единоборствам быстро перерос в бои без правил. Ведущий вечера интеллигентно сотрясал воздух и пытался успокоить толпу:

"Друзья, мы в прямом эфире. Не позорьте Москву!".

Поводом для побоища стал словесный конфликт бойцов Магомеда Исмаилова и Владимира Минеева. Два года назад они встречались в октагоне, бой закончился вничью, но ни сами спортсмены, ни зрители такой исход не признали. Реванша до недавнего времени не могло быть, поскольку Минеев и Исмаилов выступают в разных промоушенах.

"Исмаилов, я знаю, что ты здесь, – заявил Владимир Минеев. – Выйди и скажи, когда мы будем драться. А то все люди думают, что ты испугался".

"Что сейчас быдл здесь? – отвечает Магомед Исмаилов. – Э! Что происходит? Парень хотел высказаться. Где он, уже убежал он?"

А дальше – ложный замах, удар по лбу микрофоном, ответ кулаком по лицу и хаос. Полиция в октагоне, ОМОН в зрительном зале.

"Мы думали, что все будет по-другому. Мы думали, что ребята выйдут в октагон. Скажут друг другу пару любезностей, как они привыкли это уже делать с юмором. Но недобросовестные болельщики, которые находились возле клетки, решили в этом поучаствовать. Вы видели видео. Я уверен, что вы смогли сделать свои выводы. От лица всей индустрии единоборств я хочу перед вами, простыми болельщиками, извиниться", – отметил глава промоушена AMC Fight Nights Global Камил Гаджиев.

Разогрев боя двухлетней давности тоже закончился потасовкой, но исключительно между бойцами.

До инцидента Минеев и Исмаилов тепло поприветствовали друг друга в зрительном зале, многие фанаты смешанных единоборств считают, что дальнейшие события – инсценировка, призванная подогреть интерес к реваншу. Но треш-ток вышел из-под контроля.

"Как я знаю, не было инсценировки. Не-не, я бы знал", – категоричен брат и тренер Магомеда Исмаилова Рамазан Исмаилов.

"Никто не планировал ситуации, при которой толпа врывается в клетку, и начинается массовое побоище. Я думаю, что это маловероятно. В любом случае, к спорту все это отношения не имеет и дискредитирует спортивную составляющую смешанных боевых единоборств", – констатирует эксперт по смешанным единоборствам, журналист ТАСС Игорь Лазорин.

В ходе побоища бойцы практически не пострадали. Исмаилова из зала доставили в полицию, где выписали административный протокол по статье "Мелкое хулиганство". Дальше суд определит меру наказания: штраф или арест до 15 суток.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация