28 декабря 2020, 06:55 28 декабря 2020, 07:55 28 декабря 2020, 08:55 28 декабря 2020, 09:55 28 декабря 2020, 10:55 28 декабря 2020, 11:55 28 декабря 2020, 12:55 28 декабря 2020, 13:55 28 декабря 2020, 14:55 28 декабря 2020, 15:55 28 декабря 2020, 16:55

Российская молодежка проиграла чехам на чемпионате мира

• Картинка
  • Российская молодежка проиграла чехам на чемпионате мира
    iihf.com
Матчем в группе "В" между сборными России и Чехии завершился очередной игровой день на чемпионате мира по хоккею среди молодежных команда. После стартовой победы над американцами (5:3) наша команда не справилась с соперником из Европы. Чехи выиграли со счетом 2:0.

Молодежная сборная России по хоккею провела свой второй матч на чемпионате мира, который продолжается в Канаде. Подопечные Игоря Ларионова встречались с соперниками из Чехии. Игра не вполне получилась у нашей молодежки, и она уступила со счетом 0:2.

Напомним, что на старте чемпионата россияне более чем уверенно выиграли у команды США – 5:3. При этом чехи начали соревнования с неожиданно крупного поражения от сборной Швеции (1:7). Казалось, что приоритеты в матче наших и чехов заранее расставлены, но соперник показал, как надо справляться с неудачами.

В игре против России на льду была совсем другая сборная Чехии, нежели та, что проиграла "Тре крунур". Проведя первый период в обороне и не пропустив (0:0), чехи во втором отрезке матча начали остро контратаковать и после гола Коффера повела.

Россияне, пропустив, несколько засуетились, пытались разыграть "до верного", но в начале третьего периода соперник снова забил: отличился Ланг. Концовка прошла в страстной борьбе, игра буквально полыхала, с обеих сторон случилось несколько удалений. Наши даже для большинства убрали с площадки вратаря, но, тем не менее, счет не изменился.

Теперь в группе "В" положение команд такое: Швеция (3 очка после одного матча), Россия, США, Чехия (по 3 после 2-х встреч), Австрия (0 и 1 игра). Следующий матч россияне проводят против соперников из Австрии 30 декабря.