31 декабря 2020, 07:21 31 декабря 2020, 08:21 31 декабря 2020, 09:21 31 декабря 2020, 10:21 31 декабря 2020, 11:21 31 декабря 2020, 12:21 31 декабря 2020, 13:21 31 декабря 2020, 14:21 31 декабря 2020, 15:21 31 декабря 2020, 16:21 31 декабря 2020, 17:21

Российские хоккеисты обыграли шведов на чемпионате мира

• Картинка
  • Российские хоккеисты обыграли шведов на чемпионате мира
    fhr.ru
Молодежная сборная России оказалась сильнее шведской команды на чемпионате мира по хоккею. Команда Игоря Ларионова добилась победы в овертайме.

Российские хоккеисты сумели добиться победы в заключительном для себя матче группового этапа молодежного чемпионата мира против шведов. Правда, сборная России смогла сломить сопротивление соперника лишь в овертайме. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу команды Игоря Ларионова.

Первый период остался за россиянами. На 8-й минуте Егор Афанасьев вывел команду Игоря Ларионова вперед. Шведы отквитали гол на 15-й минуте усилиями Арвида Костмара. Однако под занавес первого отрезка игры Родион Амиров после блестящего розыгрыша лишнего второй раз огорчил Йеспера Валльстедта.

А вот второй период нашей команде вряд ли можно занести в актив. Россияне четыре раза оказывались на скамейке для штрафников. И хотя Александер Хольц забросил шайбу в равных составах, она стала следствием недисциплинированной игры сборной России. На перерыв соперники ушли при счете 2:2.

Третий период шведские хоккеисты начали в большинстве. Но воспользоваться численным преимуществом им вновь не удалось. Российские же хоккеисты, когда им представилась возможность поиграть в формате пять на четыре, снова забили. Цели достиг прекрасный бросок Кирилла Кирсанова в дальний верхний угол. К сожалению, удержать преимущество в счете команде Игоря Ларионова не удалось. Эльмер Седерблом отличился на 59-й минуте, когда шведы уже сняли вратаря. А в овертайме победа досталась россиянам. Марат Хуснутдинов отличился в большинстве на 65-й минуте.

Судьба первого места в группе решится в матче между сборными Швеции и США, который состоится 1 января 2021 года. В этот же день канадцы сыграют финнами. Россияне уже не опустятся ниже второго места в группе B. Первыми они станут в том случае, если американцы победят шведов не в основное время матча.

Напомним, что команда Игоря Ларионова досрочно вышла в плей-офф турнира. Четвертьфинальные игры запланированы на 2 и 3 января. Соперник сборной России определится позднее. Россияне сыграют с немцами или словаками.