8 января 2021, 13:21 8 января 2021, 14:21 8 января 2021, 15:21 8 января 2021, 16:21 8 января 2021, 17:21 8 января 2021, 18:21 8 января 2021, 19:21 8 января 2021, 20:21 8 января 2021, 21:21 8 января 2021, 22:21 8 января 2021, 23:21

Полицейские исполнили новогоднее желание подростка из Советска

  • Полицейские исполнили новогоднее желание подростка из Советска
  • Картинка
    Полицейские исполнили новогоднее желание подростка из Советска
  • Полицейские исполнили новогоднее желание подростка из Советска
Новогоднее желание подростка из Советска исполнили сотрудники полиции. Прокатиться на патрульной машине и узнать о работе полицейских об этом мечтал 15-летний Влад.

Один день с полицией. Сотрудники регионального УМВД России исполнили новогоднее желание подростка из Советска. Прокатиться на патрульной машине и узнать о работе полицейских об этом мечтал 15-летний Влад.

Кто-то хотел бы стать пожарным, кто-то лётчиком, немало желающих быть программистом. Влад Шахян из Советска в свои 15 лет мечтает о службе в полиции.

"Я размышлял, когда уже было время определяться с профессией. Заранее, что ты хочешь. Я так посмотрел на полицейских, вроде бы они на благое дело работают", – поделился Владислав.

Три года назад у подростка диагностировали лейкоз. Возможно, это станет препятствием к осуществлению мечты, но надежды он не теряет.

Узнать поближе о профессии людей, которые стоят на страже порядка — новогоднее желание Влада. Исполнили его сотрудники регионального Управления МВД. Они провели для школьника экскурсию по подразделениям полиции, передает ГТРК "Калининград".

Знакомство с управлением началось в Отдельном батальоне дорожно-патрульной службы. Владу показали, как отслеживают автомобили нарушителей. Затем познакомили с работой инспекторов ГИБДД.

Главной мечтой Влада было побывать в патрульной машине. А сегодня ему разрешили даже сесть на водительское сидение. Мальчику удалось посмотреть изнутри не только патрульный автомобиль. Еще в одном отделе полиции юному советчанину показали весь парк служебных машин.

Настоящей неожиданностью для Влада было посещение дежурной части. Подростку рассказали, как проходит задержание хулиганов и для чего снимают отпечатки пальцев. Даже показали камеры временного содержания. Мама Влада, говорит, что не ожидали, такого насыщенного приёма.

"Я смотрю в глаза своего ребёнка, и не то, что на 100% он получил то, что ожидал. Мне кажется, там процентов 200!!! Зашкаливают эмоции, конечно. За деньги такое не купишь", – говорит Карине Шахян, мама подростка.

Организовать экскурсию помог благотворительный фонд "Верю в Чудо". Полицейские постарались максимально уделить внимание мальчику.

"Сотрудники, конечно, знали, что у нас сегодня будет главный герой Влад, который так заинтересовался нашей работой. Конечно, они готовились. Они готовили машины, хотели ему абсолютно все машины показать, чтобы он, проделав такой путь из Советска в Калининград, как можно больше в этот день узнал", – рассказал замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД по области Дмитрий Князев.

На этом сюрпризы не закончились – стражи порядка пригласили Влада продолжить экскурсию летом. Тогда школьник сможет увидеть, как работают патрульно-постовая служба и служебно-розыскные собаки.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация