22 января 2021, 18:41 22 января 2021, 19:41 22 января 2021, 20:41 22 января 2021, 21:41 22 января 2021, 22:41 22 января 2021, 23:41 23 января 2021, 00:41 23 января 2021, 01:41 23 января 2021, 02:41 23 января 2021, 03:41 23 января 2021, 04:41

"Ее история схожа с моей": Грачева – о женщине, которой муж выдавил глаза

  • Кадр из программы "Близкие люди". Марина Скорплюк и Маргарита Грачева
    Кадр из программы "Близкие люди". Марина Скорплюк и Маргарита Грачева
  • Кадр из программы "Близкие люди". Марина Скорплюк
    Кадр из программы "Близкие люди". Марина Скорплюк
  • Кадр из программы "Близкие люди". Маргарита Грачева
    Кадр из программы "Близкие люди". Маргарита Грачева
  • Кадр из программы "Близкие люди". Марина Скорплюк и Маргарита Грачева
    Кадр из программы "Близкие люди". Марина Скорплюк и Маргарита Грачева
  • Кадр из программы "Близкие люди". Марина Скорплюк
    Кадр из программы "Близкие люди". Марина Скорплюк
  • Кадр из программы "Близкие люди". Маргарита Грачева
    Кадр из программы "Близкие люди". Маргарита Грачева
В новом выпуске телешоу "Близкие люди" на канале "Россия 1" Леонид Закошанский и Маргарита Грачева вместе со звездными гостями узнали трагическую историю матери пятерых детей Марины Скорплюк. Ревнивый муж выдавил ей глаза и откусил часть уха. По словам Маргариты, судьба героини чем-то напомнила ей ее собственную.

В программе "Близкие люди" на канале "Россия 1" Леонид Закошанский и его коллега Маргарита Грачева продолжают разбирать истории людей, оказавшихся в сложных семейных ситуациях. Героиней второго выпуска передачи стала женщина, на которую в приступе ярости набросился муж. "Ее история чем-то схожа с моей", – сказала Маргарита.

Марина Скорплюк пострадала от рук собственного мужа. Восемнадцать лет брака, пятеро детей – со стороны этот союз казался крепким. В тот роковой день Марина и Евгений присутствовали на корпоративе, и, как оказалось, он приревновал ее к одному из коллег. Вечером, когда они ехали домой, женщина заметила, что ее муж чем-то расстроен. Она спросила, в чем же дело. И тогда муж накинулся на нее. Он выдавил ей глаза и откусил ухо. В результате Марина перенесла семь операций и лишь чудом сохранила один глаз.

Женщина рассказала, что ей до недавнего времени часто снился один и тот же кошмарный сон. В нем муж приходил к ней и лишал зрения полностью. В ответ на это Александр Добровинский сообщил, что, согласно статистике, около 80% людей, которые выходят из тюрьмы, стараются завершить свое преступление. Юрист был удивлен тем, что супруг героини получил такой маленький срок за свой ужасный поступок – всего пять лет. Маргарита вспомнила и свою нашумевшую историю: ее муж-тиран, отрубивший ей кисти рук, тоже рассчитывал на недолгое тюремное заключение.

"В моем случае такой огромный срок – 14 лет – ему дали только благодаря огласке. А изначально планировалось тоже от трех до пяти лет. А родительских прав я его лишала пять заседаний в течение девяти месяцев", – сообщила телеведущая.

В ходе программы юристы пришли к выводу, что на суде надо было доказывать статью "Покушение на убийство", а не "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Если бы это удалось, Евгений мог бы получить не пять лет тюремного заключения, а от шести до пятнадцати.

Почему лучший друг Евгения винит в произошедшем саму Марину? Что думает о своем отце старший сын Скорплюков? Какие подробности страшной трагедии рассказали близкие Марины? Об этом вы узнаете в программе "Близкие люди".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация