28 января 2021, 12:35 28 января 2021, 13:35 28 января 2021, 14:35 28 января 2021, 15:35 28 января 2021, 16:35 28 января 2021, 17:35 28 января 2021, 18:35 28 января 2021, 19:35 28 января 2021, 20:35 28 января 2021, 21:35 28 января 2021, 22:35

Афиша. 31 января 2021 года

  • Афиша. 31 января 2021 года
  • Картинка
    31 января 2021 года
  • Афиша. 31 января 2021 года
Московская филармония представляет в Концертном зале имени Чайковского – сольный концерт Марка Андре Амлена. В программе – сочинения Моцарта, Бетховена, Форе и Равеля.

Московская филармония представляет в Концертном зале имени Чайковского – сольный концерт Марка Андре Амлена. В программе – сочинения Моцарта, Бетховена, Форе и Равеля.

Театр на Бронной показывает премьеру во Дворце на Яузе. Спектакль «Бэтмэн против Брежнева». Режиссер и драматург – Саша Денисова. В главных ролях – Сергей Епишев, Дмитрий Куличков, Ольга Лапшина, Александра Виноградова, Александр Семчев.

В театре Современник – в рамках «Второго зимнего фестиваля искусств в Москве» состоится спектакль «Не покидай свою планету» – по сказке Экзюпери «Маленький принц» – с участием Константина Хабенского и камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

Премьерный спектакль «Дикарка» показывают на сцене филиала Театра имени Маяковского. Постановка Юрия Иоффе по пьесе Александра Николаевича Островского и Николая Соловьева. В главных ролях – Анастасия Дьячук и Евгений Парамонов.

В Театре Сфера премьера спектакля Александра Коршунова «Продавец дождя» – по пьесе Ричарда Нэша. Главные роли исполняют Дмитрий Ячевский, Анатолий Смиранин, Екатерина Богданова.

Воронежский Камерный театр представляет премьеру. Надя Кубайлат поставила спектакль «Безумный день», в котором соединила все три пьесы Бомарше: «Севильский цирюльник, или Тщетная предосторожность», «Безумный день, или Женитьба Фигаро» и «Преступная мать, или Новый Тартюф».

В музее театрального и музыкального искусства – к 150-летию со дня рождения художника – проходит выставка «Александр Бенуа. Мания Петрушки», на которой можно увидеть эскизы и фотографии, макеты и сценические костюмы из спектаклей. Особенное внимание в экспозиции уделено балету «Петрушка» на музыку Игоря Стравинского, для которого художник создал и оформление, и либретто.

В Большом зале петербургской филармонии – музыка Бизе, Шумана и Дворжака прозвучит в исполнении Никиты Мндоянца и Симфонического оркестра филармонии. За дирижерским пультом – Василий Синайский.

БДТ имени Товстоногова представляет на сцене Каменоостровского театра премьерный спектакль «В поисках утраченного времени»! Постановка Дениса Хусниярова по мотивам произведений Марселя Пруста.

В Театре-фестивале «Балтийский дом» премьера лирической музыкальной комедии «Девчата» по повести Бориса Бедного, которой в этом году исполняется 60 лет. Автор инсценировки и режиссер-постановщик Александр Кладько. В роли Тоси – Александра Мамкаева.

Европейский фестиваль цифрового театра «Истории из Европы» завершается показом спектакля «Нора – рождество в доме Хельмеров» – в постановке Венгерского театра имени Йожефа Катоны.

Международный театральный фестиваль в Сантьяго в своей онлайн-программе показывает оперу Рихарда Штрауса «Электра» в постановке Патриса Шеро, премьера которой состоялась в 2013 году на фестивале в Экс-ан-Провансе.

Венский музей истории искусств приглашает посетителей из любого уголка мира совершить виртуальную экскурсию по своим залам и подробно познакомиться с творчеством Питера Брейгеля старшего, двенадцать шедевров которого хранятся в собрании музея.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация