16 февраля 2021, 09:31 16 февраля 2021, 10:31 16 февраля 2021, 11:31 16 февраля 2021, 12:31 16 февраля 2021, 13:31 16 февраля 2021, 14:31 16 февраля 2021, 15:31 16 февраля 2021, 16:31 16 февраля 2021, 17:31 16 февраля 2021, 18:31 16 февраля 2021, 19:31

Дружинина вспомнила, как неприятно ей было сниматься с Тихоновым

  • Кадр из программы "Судьба человека". Светлана Дружинина
    Кадр из программы "Судьба человека". Светлана Дружинина
  • Картинка
    Дружинина вспомнила, как неприятно ей было сниматься с Тихоновым
  • Кадр из программы "Судьба человека". Светлана Дружинина
    Кадр из программы "Судьба человека". Светлана Дружинина
В фильме "Дело было в Пенькове" Вячеслав Тихонов и Светлана Дружинина сыграли мужа и жену. Как рассказала режиссер и актриса в программе "Судьба человека" на канале "Россия 1", ей было очень тяжело на пробах, потому что она поняла после первого же поцелуя со своим экранным "супругом", что не испытывает к нему особой симпатии.

Героиней нового выпуска программы "Судьба человека" на канале "Россия 1" стала актриса и режиссер Светлана Дружинина. Вместе с ней в студию пришел ее супруг – кинооператор Анатолий Мукасей. В ходе беседы с Борисом Корчевниковым Дружинина рассказала о съемках фильма "Дело было в Пенькове". По словам Светланы Сергеевны, Вячеслав Тихонов в качестве экранного "мужа" совсем не вызвал у нее восторга.

Все дело в том, что Дружининой пришлось 24 дубля целоваться с различными партнерами на пробах, сидя на завалинке. Неудивительно, что и следующий актер, который оказался Тихоновым, ее уже не впечатлил. "И появился очередной потрясающий – совершенно жуткий! – партнер. Я его ужасно не полюбила, потому что... еще раз, еще раз и еще", – сообщила Светлана Сергеевна.

Они с Тихоновым пожали друг другу руки, и Дружинина отметила, что его ладонь была мокрой и холодной от волнения.

"И мы долго смотрели друг на друга. Он все прекрасно понимал: что я его не люблю, не хочу, ненавижу", – делилась воспоминаниями режиссер и актриса.

После этих проб Дружинина думала, что, если такое повторится, она и вовсе откажется сниматься. Однако переубедить ее смог Станислав Ростоцкий – режиссер фильма "Дело было в Пенькове". Он отвел ее в сторонку и сказал: "Если ты не полюбишь хотя бы пуговку на его рубахе, уходи из профессии".

Борис поинтересовался, как Анатолий Мукасей относился к тому, что его супруга играла в романтических сценах. На это кинооператор и народный артист РФ ответил, что он прекрасно понимает, что происходит на съемочной площадке. Поэтому он был спокоен. Однако Нонна Мордюкова, супруга Тихонова, испытывала прямо противоположные чувства.

Она отреагировала на слухи о том, что между актерами. сыгравшими супругов в фильме "Дело было в Пенькове", вспыхнул бурный роман. Мордюкова приехала на съемки, провела там совсем немного времени, а затем, успокоившись, вернулась обратно. "Ха-ха! Светка и Славка? Да что вы! Нет. Этого никогда не будет. И не может быть!" – процитировала актрису Светлана Сергеевна

О том, как Дружинина обрела свою любовь в лице сына легендарных разведчиков-нелегалов Анатолия Мукасея, и стала одной из самых известных отечественных женщин-режиссеров вы узнаете в программе "Судьба человека" на канале "Россия 1". Не пропустите!

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация