Взрыв в Нижнем Новгороде 26 февраля 2021, 14:41 26 февраля 2021, 15:41 26 февраля 2021, 16:41 26 февраля 2021, 17:41 26 февраля 2021, 18:41 26 февраля 2021, 19:41 26 февраля 2021, 20:41 26 февраля 2021, 21:41 26 февраля 2021, 22:41 26 февраля 2021, 23:41 27 февраля 2021, 00:41
  • Леонид Муравьев

Взрыв в Нижнем Новгороде: людей под завалами больше нет

  • Взрыв в Нижнем Новгороде: людей под завалами больше нет
  • Картинка
    Взрыв в Нижнем Новгороде: людей под завалами больше нет
  • Взрыв в Нижнем Новгороде: людей под завалами больше нет
Взрыв, прогремевший на первом этаже жилого дома Нижнем Новгороде, уничтожил расположенное там кафе. Из-под завалов извлекли пострадавшую: с ожогами лица и рук 24-летнюю женщину доставили в больницу. Больше людей под обломками нет, но спасатели намерены разобрать завал до конца.

Под завалами на месте взрыва кафе в Нижнем Новгороде больше нет людей. Об этом заявили в МЧС. Тем не менее, спасатели намерены полностью разобрать завалы. Ранее из-под них была извлечена живой одна из пострадавших – работница кафе. Всего травмы и ранения получили три человека. Все они сейчас в больницах.

Взрыв в кафе, расположенном в жилом доме, прогремел утром 26 февраля. Причиной, предположительно, стала неисправность газового оборудования на кухне заведения.

Этот мощный взрыв разбудил жителей спального района Нижнего Новгорода. По предварительной информации, около 9 часов утра в пристройке на первом этаже жилого дома взорвался газ. Здесь располагалось кафе. Кирпичи, стекла, металлические конструкции разлетелись на сотни метров.

К месту происшествия тут же были стянуты все оперативные службы. Жильцов многоэтажки сразу эвакуировали. В результате взрыва пристроенное здание оказалось полностью разрушено, частично обрушилась стоматологическая клиника, которая находилась по соседству.

"Задействовано порядка 240 человек и 65 единиц техники различных министерств и ведомств, от МЧС работают 140 человек и 31 единица техники. Группировки сил и средств достаточно для проведения всех необходимых работ", – сообщил начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

Через полчаса поступила информация: под бетонными перекрытиями есть люди. Спасательные работы осложняли самопроизвольные возгорания остатков газа.

Спустя три часа после взрыва бетонные плиты удалось поднять, и спасатели передали врачам скорой помощи пострадавшую. У 24-летней женщины сильные ожоги лица и рук, она находится в сознании, ее состояние оценивается как тяжелое.

"Пострадавших на данный момент пять человек, – проинформировал главный врач медицины катастроф по Нижегородской области Михаил Созонов. – Женщина из-под завалов эвакуирована в ожоговый центр. Двое осмотрены на месте: в оказании помощи и госпитализации не нуждались".

Движение по Мещерскому бульвару по-прежнему полностью остановлено. Сейчас оперативные службы выясняют причину взрыва. 12-этажный жилой дом, где находилось кафе, не был газифицирован. Возможно, в подсобном помещении был баллон с пропаном.

На месте взрыва работают все оперативные службы города, здесь же следственный комитет. Уже возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация