2 марта 2021, 13:50 2 марта 2021, 14:50 2 марта 2021, 15:50 2 марта 2021, 16:50 2 марта 2021, 17:50 2 марта 2021, 18:50 2 марта 2021, 19:50 2 марта 2021, 20:50 2 марта 2021, 21:50 2 марта 2021, 22:50 2 марта 2021, 23:50
  • Георгий Харюнин

Глава Walt Disney Company рассказал о будущем кинопроката

  • Disney Studios
    Disney Studios
На прошедшей в понедельник конференции глава Walt Disney Company Боб Чапек признался, что, по его мнению, вернуться к параметрам прокатного окна, которые были до пандемии, уже не получится.

В преддверии скорой премьеры мультфильма "Райя и последний дракон", глава Walt Disney Company Боб Чапек рассказал, что ожидает мировой кинопрокат в будущем. Студия Disney первой среди голливудских мейджеров приняла решение выпускать некоторые свои фильмы одновременно на своем стриминговом сервисе и в избранных (работающих) кинотеатрах (речь, в частности, о блокбастере "Мулан").

По словам Боба Чапека, зрители, распробовавшие новые условия показа фильмов, теперь вряд ли будут с таким же рвением ходить в кино.

Издание Variety цитирует главу Walt Disney Company Боба Чапека:

"Мне кажется, потребители сейчас стали менее терпеливыми, чем были раньше. В первую очередь благодаря тому, что на протяжении прошедшего года они получали возможность смотреть новые фильмы, не выходя из дома, в удобное для них время. Так что я не уверен, что мы сможем вернуться к тем условиям прокатного окна, которые были до этого, однако мы точно не хотим лишиться кинотеатрального показа. В мире, который поразил коронавирус, имеет смысл предоставлять возможность выбора. Очевидно, что не все кинотеатры вернутся в строй после столь долгого простоя. Нам приятно осознавать, что в это непростое время мы имеем возможность давать доступ к новому контенту людям, предпочитающим смотреть кино у себя дома. Что дальше? Будущее покажет: мы планируем взять от текущей ситуации все, чтобы лучше изучить потребности рынка и получить опыт".

Трейлер мультфильма "Райя и последний дракон"

В США мультфильм "Райя и последний дракон" выйдет в прокат 5 марта – причем, он появится не только в некоторых работающих кинотеатрах, но и в этот же день станет доступен подписчикам стримингового сервиса Disney Plus (по премиальному доступу – то есть пользователям, уже оплатившим подписку, придется дополнить заплатить за просмотр такого контента). В отличие от студии Warner Bros., принявшей решение выпускать все свои релизы 2021 года одновременно в кино и на своем сервисе HBO Max, студия Disney придерживается избирательной политики по своему контенту. То есть не все свои новые проекты, в работу над которыми вложены немалые средства, она готова выкладывать в интернет. Какие-то из ожидаемых премьер, намеченных на этот год, вероятно, будут перенесены на более поздний срок.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация