9 марта 2021, 13:25 9 марта 2021, 14:25 9 марта 2021, 15:25 9 марта 2021, 16:25 9 марта 2021, 17:25 9 марта 2021, 18:25 9 марта 2021, 19:25 9 марта 2021, 20:25 9 марта 2021, 21:25 9 марта 2021, 22:25 9 марта 2021, 23:25

Появилось интервью с подругой убийцы 17-летней девушки из Новосибирска

  • Появилось интервью с подругой убийцы 17-летней девушки из Новосибирска
  • Картинка
    Появилось интервью с подругой убийцы 17-летней девушки из Новосибирска
  • Появилось интервью с подругой убийцы 17-летней девушки из Новосибирска
ГТРК "Новосибирск" получила эксклюзивное интервью у подруги Фёдора, подозреваемого в убийстве своей 17-летней девушки. Выяснилось, что знакомая молодого человека узнала о произошедшем лично от него в переписке.

ГТРК "Новосибирск" взяла эксклюзивное интервью у лучшей подруги 19-летнего Фёдора, которого подозревают в убийстве собственной девушки.

"Когда мы познакомились с Фёдором, он был адекватным мальчиком. Он закончил школу с хорошими оценками. К сожалению, никуда не поступил. Возможно, потому, что его забрали в реабилитационный центр. Там он провёл месяц. В будущем Фёдор хотел переехать в Питер и там поступить в вуз", – рассказала подруга Фёдора.

Она заметила, что Фёдор начал употреблять наркотики в 2020 году. Причиной тому стала плохая компания. Однако даже после разрыва отношений с ними Фёдор продолжил употреблять.

"У него была зависимость. Особо странного поведения я не замечала. Он работал, у него обеспеченные родители, деньги всегда были. У него очень хорошие родители. Фёдор всегда был хорошо одет, родители снимали ему квартиру", – добавила девушка.

Отношения с Настей подозреваемый начал в ноябре 2019 года. Мать девушки разрешала ей иногда жить у Фёдора на съемной квартире. Сначала отношения молодых людей складывались хорошо. Однако потом Фёдор подсел на наркотики, рассказала его подруга.

"Настя была против категорически употребления. Она пыталась его спасти, я тоже. Мы все пытались ему помочь. Настя была очень хорошая, производила приятное впечатление. Такая светлая, добрая, хорошенькая девочка. Я никогда не ожидала от него такого. Сама психика его пошатнулась из-за наркотиков. В последнее время у него были суицидальные мысли. Фёдор даже оставлял Насте предсмертную записку. Мы ему помогали, как могли", – поделилась подруга Фёдора.

Окружающие знали, что молодой человек поднимает на девушку руку. Однако она молчала. Вскоре подруга получила странные сообщения от Фёдора, в которых он признался в убийстве.

"Он со мной попрощался, говорил, что совершил глупость. Я сначала думала, что он опять что-то употребил. А оказалось, что он убил Настю. Мне показалось, что это шутка. Позвонил мне и сказал: "Это всё правда, я еду в Кемерово. Я проведу там несколько дней и убью себя". Я была готова к тому, что Федя может убить себя, но не была готова к тому, что он убьёт кого-то", – добавила шокированная девушка.

Ранее сообщалось, что подозреваемый нанёс своей девушке 35 ударов ножом в область шеи, от полученных травм она скончалась на месте. Ссора произошла из-за того, что потерпевшая отказалась дать Фёдору деньги на очередную дозу.

Молодой человек пытался скрыться: на такси, затем на попутке он решил добраться до Кемерово, где договорился увидеться с подругой. Правоохранителям удалось выйти на контакт с девушкой, они уговорили ее встретиться с Фёдором у ТЦ, где он и был задержан.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация