Фильм "Пальма" 15 марта 2021, 10:33 15 марта 2021, 11:33 15 марта 2021, 12:33 15 марта 2021, 13:33 15 марта 2021, 14:33 15 марта 2021, 15:33 15 марта 2021, 16:33 15 марта 2021, 17:33 15 марта 2021, 18:33 15 марта 2021, 19:33 15 марта 2021, 20:33

"Пальма" - семейный фильм, снятый по реальным событиям

  • "Пальма" - семейный фильм, снятый по реальным событиям
  • Картинка
    "Пальма" – семейный фильм, снятый по реальным событиям
  • "Пальма" - семейный фильм, снятый по реальным событиям
Премьера картины "Пальма", снятой при участии телеканала "Россия 1″, прошла в киноцентре "Октябрь". В основе фильма - реальная история о собаке, которая несколько лет ждала своего хозяина в аэропорту.

Премьера картины "Пальма", снятой при участии телеканала "Россия 1″, прошла в киноцентре "Октябрь". В основе фильма — реальная история о собаке, которая несколько лет ждала своего хозяина в аэропорту.

"Пальма" — семейный фильм, но не только потому, что смотреть его можно всей семьей. На красной дорожке — сразу две актерские династии: Домогаровы и Добронравовы.

Добронравов-старший пришел поддержать младшего, который снялся в одной из главных ролей. В этом фильме он — пилот, который старается быть хорошим отцом девятилетнему сыну, оставшемуся без матери.

Народный артист России Александр Домогаров: "Я боюсь. Оставьте отца в покое. Я боюсь. Я сейчас не артист, не народный артист страны, я родитель, сын которого должен сейчас через несколько минут представить группу на сцене, который говорит "я не помню ничего! — я говорю на бумажке запиши! — "я не помню ничего!".

Александр Домогаров-младший однажды прочел пост на странице своего отца в социальной сети — там была фотография статьи Юрия Роста. В конце 70-х для "Комсомолки" он написал историю о собаке, которая в течение двух лет каждый день встречала в аэропорту Внуково самолеты прямо на взлетно-посадочной полосе. После этой статьи собака стала знаменитой на весь мир. В "Комсомолку" приходили мешки писем. История началась с того, что хозяин овчарки улетал в длительную командировку, а пса на борт не пустили — не хватило справки. Хозяин решил лететь без нее, снял ошейник...

Юрий Рост — журналист, фотограф, автор статьи "Два года ждёт": "Снял намордник и отпустил. Собака решила, что ее просто выпустили погулять, побежала вокруг самолета. А когда она вернулась к самолету, трап был убран. И самолет улетел. И с той поры, в течение двух лет, она встречала каждый самолет ИЛ-18, только ИЛ-18″.

Собака на взлетно-посадочной полосе — это нонсенс, нарушение правил безопасности. В фильме, как и в жизни, самолетам приходилось заходить на второй круг, чтобы избежать столкновения.

Легендарного пса сыграла овчарка Лиля. Ей почти десять лет, на премьеру она прилетела из родного Петербурга. В прошлом сотрудник полиции, помогала искать взрывчатые вещества.

Александра Степанова, ведущий дрессировщик агентства "Animal art": "Был кастинг, мы подбирали различные варианты, но Саша, я так понимаю, когда увидел ее бездонные глаза, полные печали, сказал, что это то, что нужно. А дальше мы в ускоренном таком режиме старались максимально подготовить ее к съемкам".

Актриса прекрасно выполняет команду "глаза" — в таких легко утонуть. Виктор Добронравов — в восторге от своей партнерши.

Заслуженный артист России Виктор Добронравов: "Вот сейчас там на заднем плане у нас по кадру вот — Лиля дает интервью. Наша задача была не мешать, потому что все-таки собака должна выполнять команды определенные, то, что от нее зависит, а вокруг много людей за камерой".

"Говоришь: Саша Степанова, кинолог, вот сделай — мне нужно то. Хорошо! Куда точку ставить? Там 200 метров??? Она не пробежит. Пробежит! Всё. Точка ставится, собака приходит, дальше — щелчок — и глаза! Всё работает!" — рассказал режиссер Александр Домогаров.

С первых минут фильма на глазах у впечатлительных зрителей точно будут слезы. И так — до финала. Искренне плакал прямо на съемочной площадке и дебютант, сыгравший мальчика Колю.

Актер Леонид Басов: "Когда я говорю Пальме под дождем все эти моменты, когда я кричу на нее: "Ты че? Ты меня бросила? У меня мама умерла. А тебя хозяин бросил. И что в этом такого? Я там просто рыдал на этой сцене".

Добрый семейный фильм, основанный на истории, которая взбудоражила мир, точно многому научит. И не только детей. Финал у этой истории в фильме и в жизни разный. Но в обоих случаях счастливый.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация