Фильм "Пальма" 18 марта 2021, 13:08 18 марта 2021, 14:08 18 марта 2021, 15:08 18 марта 2021, 16:08 18 марта 2021, 17:08 18 марта 2021, 18:08 18 марта 2021, 19:08 18 марта 2021, 20:08 18 марта 2021, 21:08 18 марта 2021, 22:08 18 марта 2021, 23:08

История о невероятной дружбе: смотрим фильм "Пальма" всей семьей в кино

  • Кадр из фильма "Пальма"
    Кадр из фильма "Пальма"
  • Кадр со съемок фильма "Пальма"
    Кадр со съемок фильма "Пальма"
  • Картинка
    История о преданности и верности: "Пальма" выходит на большие экраны
  • Кадр из фильма "Пальма"
    Кадр из фильма "Пальма"
  • Кадр со съемок фильма "Пальма"
    Кадр со съемок фильма "Пальма"
С сегодняшнего дня фильм "Пальма" по мотивам реальных событий, происходивших в аэропорту Внуково в 1970-х, можно будет посмотреть в российских кинотеатрах. Удивительная история о том, как собака, оставленная своим хозяином, подружилась с девятилетним мальчиком и помогла ему сблизиться с отцом-летчиком, восхитила первых зрителей.

Сегодня в российский прокат выходит новый приключенческий фильм "Пальма" о невероятной дружбе собаки и мальчика Коли. В основу картины легла реальная история про овчарку, которая два года дожидалась хозяина в аэропорту Внуково. В фильме пока все спасают собаку, она сама – помогает главным героям разобраться в себе. Почему фильм "Пальма" стоит обязательно посмотреть всей семьей, расскажет Анна Щербакова.

Это реальная история, случившаяся в 1970-х. Москва, аэропорт Внуково и преданная овчарка Пальма, которая два года ждала хозяина на взлётной полосе. Он улетел без собаки, когда ее не пустили на борт самолета. А она осталась. Встречая каждый ИЛ-18, приземляющийся в аэропорту: в надежде, что хозяин вернется. Тогда за судьбой Пальмы следила вся страна

"Очень многие люди постарше меня, когда слышат, про что мы снимали, говорят: "Да-да-да, я помню". То есть, вся страна знала про историю этой собаки, и действительно присылали мешки писем. Это история о дружбе, о преданности, о верности, именно поэтому я думаю, что наш фильм не оставит никого равнодушными", – сообщил Виктор Добронравов.

Невероятно трогательная история поразила Александра Домогарова-младшего. Главную актрису – ей стала овчарка Лили – режиссер выбирал несколько месяцев. Утвердил на роль по глазам. Эти, полные грусти и надежды, покорили всю съемочную группу.

"Нам привезли собаку на "Мосфильм". И вся группа, которая собиралась сзади, она увидела эту собаку и сказала: Так вот же, вот наша героиня, все, мы ее утверждаем. Я правда ее люблю, это самое трогательное, что я вообще видел наверное в своей жизни", – признался Александр Домогаров-младший.

В Пальму, действительно, влюбляешься с первого взгляда. Как собака могла так сыграть в кино, зрители уже гадают. По сюжету, пока все спасают овчарку, она сама помогает главным героям разобраться в себе. А ее главным другом становится мальчик Коля.

В центре истории непростые отношения отца и сына, которые прежде не виделись никогда. Актерский дуэт Виктора Добронравова и десятилетнего Леонида Басова впечатляет. Претендентов на роль отважного мальчика было больше трехсот.

Удивительная история о дружбе, семье, верности, одиночестве и конечно любви. Пронзительное, доброе кино, идеальное для семейного просмотра.

"Очень душевный, добрый, прямо смотрели, не отрываясь", "Очень трогательный, без слез невозможно смотреть, ностальгический фильм", "Такое кино обязательно нужно снимать", – оценили "Пальму" первые зрители.

Большая премьера. Фильм "Пальма" во всех кинотеатрах страны уже с сегодняшнего дня.

Анна Щербакова, Антон Мещеряков, "Вести"

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация