Футбольный World Cup-2022 25 марта 2021, 08:15 25 марта 2021, 09:15 25 марта 2021, 10:15 25 марта 2021, 11:15 25 марта 2021, 12:15 25 марта 2021, 13:15 25 марта 2021, 14:15 25 марта 2021, 15:15 25 марта 2021, 16:15 25 марта 2021, 17:15 25 марта 2021, 18:15

World Cup-2022. Португальцы и сербы выиграли на старте

В европейском континентальном отборе сыграны матчи в четырех отборочных группах. В квартете команд под литерой "А" предсказуемо одержали домашние победы сборные Португалии и Сербии. Но в обоих случаях успех пришел к ним в результате упорной борьбы с соперниками.

Футбольный Старый Свет сделал перерыв в клубных чемпионатах для того, чтобы начать отбор к чемпионату мира 2022 года. В группе "А" одержали домашние победы сборные Португалии и Сербии. Но в обоих случаях успех пришел к ним в результате упорной борьбы с соперниками.

Португальцы принимали команду Азербайджана и, казалось, что у победителей Лиги наций и чемпионата Европы не будет проблем на своем поле. Однако команда Криштиану Роналду забила всего один гол, да и тот стал следствием грубой ошибки игрока гостей Медведева, который срезал мяч в свои ворота. 1:0 в пользу Португалии.

С разницей в один мяч выиграли и сербы, которые встречались с командой Ирландии. Но здесь было забито пять голов: у хозяев отличились Влахович дважды Митрович, а у гостей – Браун и Коллинз. При этом ирландцы забили первый и последний гол, вели 1:0, но затем пропустили трижды и смогли лишь на 88-й минуте "подсластить пилюлю".

Сербия и Португалия лидируют в группе, где также выступает сборная Люксембурга, но она в первом туре отдыхала. Уже во втором туре 27 марта Сербия будет принимать Португалию, а Ирландия – Люксембург.