Фильм "Майор Гром: Чумной Доктор" 27 марта 2021, 09:04 27 марта 2021, 10:04 27 марта 2021, 11:04 27 марта 2021, 12:04 27 марта 2021, 13:04 27 марта 2021, 14:04 27 марта 2021, 15:04 27 марта 2021, 16:04 27 марта 2021, 17:04 27 марта 2021, 18:04 27 марта 2021, 19:04

"Майор Гром" умело сочетает жанры и превращает их в высококлассное зрелище

  • "Майор Гром" умело сочетает жанры и превращает их в высококлассное зрелище
  • Картинка
    "Майор Гром" умело сочетает жанры и превращает их в высококлассное зрелище
  • "Майор Гром" умело сочетает жанры и превращает их в высококлассное зрелище
Приключенческий блокбастер "Майор Гром: Чумной Доктор", снятый по мотивам одноименного комикса издательства Bubble, выходит в широкий прокат 1 апреля. Неподкупный и смелый майор полиции Игорь Гром охотится за преступником в маске Чумного Доктора. Захватывающее зрелище гарантировано!

Этот майор предпочитает сначала действовать, а уже потом заполнять рапорт. Игорь Гром – лучший следователь полиции Петербурга, острый ум и абсолютную неподкупность дополняет мощный кулак. "Это человек, который хорошо делает свою работу – найти преступника и наказать его по всей строгости закона. Он такой чисто русский персонаж, в других странах такого архетипа нет", – уверен продюсер Артем Габрелянов. По словам исполнителя главной роли Тихона Жизневского, “Майор Гром. Чумной доктор” – большое супергеройское российское кино, в котором в виде людей и их менталитета заложены культурные коды.

Эта бескомпромиссная неприязнь Игоря Грома к криминалу должна пройти непростую проверку, когда в Петербурге начнет орудовать Чумной Доктор. Таинственный человек в маске тоже борется с беззаконием и коррупцией. Но его методы способны разрушить мирное существование целого города.

"Майор Гром" – первая и уже точно успешная, судя по аплодисментам зрителей, попытка снять российский кинокомикс. Это художественная, динамичная, увлекательная и остроумная раскадровка современного мира. Мира, где так легко увлечься фантастическими героями из социальных сетей. И так сложно удержаться от соблазнов и остаться порядочным человеком. "Очень хотелось привнести в этот жанр наш особенный язык повествования и стиль. При этом говорить на темы, которые понятны во всем мире: классовое и социальное неравенство, борьба за справедливость", – отмечает режиссер картины Олег Трофим.

Уникальность кинокомикса "Майор Гром" и в том, что создатели предлагают зрителям самим решать, кто их герой. Причем в выборе участвуют все персонажи: будь это IT-гений и филантроп Сергей Разумовский, говорливый стажер Дима Дубин или ловкая журналистка Юля Пчелкина. Этот фильм – полноценное знакомство с новой киновселенной, ее жителями и их философией. И открытие новых лиц в российском кино.

Запутанный детектив, безудержный экшен или история о дружбе и любви – "Майор Гром" не выбирает жанры. Он умело соединяет их и превращает в высококлассное зрелище, которое заслуживает самых больших экранов. Убедитесь сами уже 1 апреля!

Вероника Скурихина, "Утро России"

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация