1 апреля 2021, 09:39 1 апреля 2021, 10:39 1 апреля 2021, 11:39 1 апреля 2021, 12:39 1 апреля 2021, 13:39 1 апреля 2021, 14:39 1 апреля 2021, 15:39 1 апреля 2021, 16:39 1 апреля 2021, 17:39 1 апреля 2021, 18:39 1 апреля 2021, 19:39

В день рождения Владимир Познер вспомнил первую любовь

  • В день рождения Владимир Познер вспомнил первую любовь
  • В день рождения Владимир Познер вспомнил первую любовь
  • Картинка
    В день рождения Владимир Познер вспомнил первую любовь
  • В день рождения Владимир Познер вспомнил первую любовь
  • В день рождения Владимир Познер вспомнил первую любовь
1 апреля известному журналисту и телеведущему исполнилось 87 лет. В программе "Судьба человека" он рассказал, как в 14 встретил свою первую любовь и как в 17 его соблазнила супруга одного из сотрудников отца.

Владимир Познер испытал первое светлое чувство, когда еще жил в Америке. Ему было 14, ей – 37 (а может, 38). Ирландка по имени Мэри с шикарной шевелюрой медного цвета и зелеными глазами была женой одного из сотрудников его отца, который тогда занимал высокий пост в одной из кинокомпаний. "Я ее обожал и был абсолютно влюблен", – признался знаменитый телеведущий в беседе с Борисом Корчевниковым в эфире канала "Россия 1".

По словам Владимира Владимировича, женщина всегда обращалась с ним, как с взрослым: приглашала с собой в кино, учила водить машину, часто звала в гости в присутствии мужа, предлагала коктейли… Семья Познера покинула Америку в 1948 году, а 40 лет спустя, когда журналист вернулся в Штаты, он отправился к подруге Мэри, чтобы узнать, как у нее дела.

"Она сказала: "Мэри хорошо". Я говорю: "Я хочу ее увидеть". Она мне: "Я ей позвоню. Приходи завтра". Я пришел на следующий день: "Ну, как Мэри?" И она мне сказала: "Она не хочет тебя видеть". Я говорю: "Как? Почему?" И то, что она ответила, меня пронзило насквозь: "Она хочет, чтобы ты ее помнил такой, какой ты ее видел тогда". У меня слезы на глаза навернулись. Видимо, я был не совсем ей безразличен", – поделился телеведущий в "Судьбе человека".

Познер осознал: если спустя десятилетия женщина помнила его и не позволила увидеть себя постаревшей, значит тогда он ей действительно нравился.

Из Америки через Восточную Германию его семья переехала в Советский Союз, как и мечтал отец. Володе было уже 17, когда он приглянулся другой женщине – супруге одного из сотрудников "Совэкспортфильма".

"Я в нее влюбился. Это женщина... Ну, как сказать… с которой я потерял невинность", – с улыбкой пояснил Владимир Владимирович.

По его словам, это произошло в день Пасхи: "Я пришел к ней в гости, она была, как сейчас помню, в шелковой зеленой ночной рубашке и сказала мне: "Пасха, ты должен говорить: "Христос воскрес", и мы должны поцеловаться". И я смущенно сказал: "Ну хорошо". Я сказал: "Христос воскрес!", она сказала: "Воистину воскрес", и я ее поцеловал в щечку. А она сказала: "Да не так целуются" и показала, как надо целоваться. Ну и, собственно, дальше дело пошло".

Так начался их тайный, но очень бурный роман, в результате которого женщина забеременела. Владимир был напуган и растерян: что он мог на это ответить? Делать предложение казалось смешным. Пришлось сделать аборт, и на этом отношения закончились.

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация