6 апреля 2021, 22:59 6 апреля 2021, 23:59 7 апреля 2021, 00:59 7 апреля 2021, 01:59 7 апреля 2021, 02:59 7 апреля 2021, 03:59 7 апреля 2021, 04:59 7 апреля 2021, 05:59 7 апреля 2021, 06:59 7 апреля 2021, 07:59 7 апреля 2021, 08:59

"Манчестер Сити" минимально обыграл "Боруссию"

В футбольной Лиге чемпионов прошли первые матчи 1/4 финала. Игра в Манчестере между местным "Сити" и дортмундской "Боруссией", безусловно, была в тени противостояния "Реала" и "Ливерпуля". Да и шансы "МанСити" были заведомо выше. Но немцы дали бой хозяевам.

В Манчестере завершился первым матч четвертьфинального противостояния местного "Сити" и дортмундской "Боруссии" в футбольной Лиге чемпионов. Шансы лидера чемпионата Англии были гораздо выше, но немцы дали бой хозяевам, пропустив всего один мяч – 1:2.

Игра началась с массированных атак "МанСити", который по итогам первого тайма имел двукратное преимущество во владении мячом (66:35). Однако "Боруссия", играя вторым номером, не уступала по числу ударов по воротам (2:2). Правда, у хозяев де Брюйне забил, а гости "отмолчались". Но минимальный счет явно был им на руку.

Второй тайм проходил по сценарию первого с той лишь разницей, что забить сумели и те, и другие. Поначалу несколько вполне внятных моментов создали у гостей Холанд, у хозяев – Фоден и Марез. Но не сложилось.

А затем Ройс довольно неожиданно сравнял счет за 6 минут до конца основного времени. Казалось, немцы добудут ничью. Но Фоден забил победный мяч на 90-й минуте игры. Игра завершилась со счетом 2:1 и теперь "горожанам" придется в Дортмунде подтверждать свой статус фаворита. Но и у "Боруссии" будет шанс.