23 апреля 2021, 14:32 23 апреля 2021, 15:32 23 апреля 2021, 16:32 23 апреля 2021, 17:32 23 апреля 2021, 18:32 23 апреля 2021, 19:32 23 апреля 2021, 20:32 23 апреля 2021, 21:32 23 апреля 2021, 22:32 23 апреля 2021, 23:32 24 апреля 2021, 00:32

Экс-солистка группы "Мираж" ответила на обвинения в живодерстве

  • Кадр из программы "Прямой эфир". Экс-солистка группы "Мираж" ответила на обвинения в живодерстве
    Кадр из программы "Прямой эфир". Экс-солистка группы "Мираж" ответила на обвинения в живодерстве
  • Картинка
    Экс-солистка группы "Мираж" ответила на обвинения в живодерстве
  • Кадр из программы "Прямой эфир". Экс-солистка группы "Мираж" ответила на обвинения в живодерстве
    Кадр из программы "Прямой эфир". Экс-солистка группы "Мираж" ответила на обвинения в живодерстве
В "Прямом эфире" обсуждают ситуацию вокруг притравочной станции "Фирсановка": здесь обитает медведица Маша, за чью жизнь переживают зоозащитники. Против тренировки собак и охоты в целом в эфире канала "Россия 1" высказалась экс-солистка группы "Мираж" Светлана Разина – но сама тут же услышала обвинения в живодерстве.

В эфире канала "Россия 1" зоозащитники и охотники конфликтуют из-за судьбы медведицы Маши, живущей на подмосковной притравочной станции. По мнению первых, животное регулярно страдает от зубов собак и содержится в кошмарных условиях, вторые же считают Машу холеным зверем, находящимся в надежных руках. С позиции активистов высказалась Светлана Разина: экс-солистка "Миража" в эфире канала "Россия 1" выступила против охоты и издевательств над животными, но в студии и сама получила обвинения в живодерстве.

В "Прямом эфире" Светлана рассказала историю соседства с заядлым охотником. По словам исполнительницы, рядом с ней живет мужчина, который стреляет из ружья по птицами и держит в страхе весь район. Также Разина вспомнила, как неизвестные пробрались на ее участок и отрезали хвост жившей у нее лисе, чтобы использовать его для притравки собак. Исполнительница услышала не только вздохи разгневанных и шокированных зрителей – Светлане ответили упреками в живодерстве в ее же адрес.

С гневными словами к Разиной обратилась еще одна гостья Андрея Малахова – председатель женского охотничьего клуба Елена Горбунова. "Где те хаски, которых вы два месяца назад в лесу выкинули?" – резко спросила последняя. Разиной пришлось оправдаться и описать произошедшее.

Некоторое время назад Светлана забрала собаку у людей, которые не могли содержать питомца. Хаски родила щенков. Из помета выжили не все – уцелела только одна девочка. Повзрослев, собака стала неуправляемой: она бросалась на кошек и уничтожала домашнюю птицу.

"Я решила сделать маркетинговый ход среди своих друзей, написав: любо мы усыпляем собаку, либо отдаем. Кто-то решил на этом нагреть руки. Привезли зоозащитников, которые кричали, что я изверг. Но сколько я вылечила животных за 30 лет – сосчитать невозможно!" – оправдалась Светлана.

Чем закончится противостояние сторон в споре о судьбе медведицы Маши и притравочной станции в целом? Продолжение – в "Прямом эфире".

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация