Футбол России 3 мая 2021, 17:36 3 мая 2021, 18:36 3 мая 2021, 19:36 3 мая 2021, 20:36 3 мая 2021, 21:36 3 мая 2021, 22:36 3 мая 2021, 23:36 4 мая 2021, 00:36 4 мая 2021, 01:36 4 мая 2021, 02:36 4 мая 2021, 03:36

"Спартак" победил в Туле и вернулся на второе место

Матчем в Туле завершился 28-й тур российской премьер-лиги между "Арсеналом" и московским "Спартаком". Спартаковцы победили 2:1 и вернулись на второе место.

Московский "Спартак" вернулся на второе место в российской премьер-лиги. Москвичи обыграли в Туле местный "Арсенал" с результатом 2:1 и обошли "Локомотив" в турнирной таблице.

Начало матча осталось за "Спартаком", который действовал быстрее и разнообразнее. На 12-й минуте удар спартаковца Наиля Умярова пришелся в перекладину. А через семь минуте Виктор Мозес навесил в штрафную хозяев, где выпрыгнувший выше всех Александр Соболев точно пробил головой.

Но постепенно игра выровнялись. Евгений Луценко опасно пробил по воротам гостей, но Александр Селихов, вернувшийся в состав "Спартака" после двухлетней паузы, справился с ударом. Но перед самым перерывом он был бессилен, когда Илья Кутепов срезал мяч в свои ворота. После первого тайма ничья 1:1.

После перерыва "Спартак" играл быстрее, но опасных моментов у ворот "Арсенала" возникало немного. Но 76-й минуте преимущество гостей материализовалось в гол Джордана Ларссона. В роли ассистента снова выступил Виктор Мозес. "Арсенал" мог уйти от поражения в конце игры, но удару Валерия Громыко не хватило точности.

"Спартак" победил 2:1, набрал 53 очка и вышел на второе место. На третьем месте "Локомотив", у которого 52 очка. У "Арсенала" 23 очка. Туляки потеряли шанс подняться выше 13-го места, а стало быть им придется играть в переходных матчах.