Сериал "Склифосовский" 30 мая 2021, 14:30 30 мая 2021, 15:30 30 мая 2021, 16:30 30 мая 2021, 17:30 30 мая 2021, 18:30 30 мая 2021, 19:30 30 мая 2021, 20:30 30 мая 2021, 21:30 30 мая 2021, 22:30 30 мая 2021, 23:30 31 мая 2021, 00:30

Девятый сезон "Склифосовского" взволновал Москву постановочной аварией

  • Кадр из сериала "Склифосовский-8"
    Кадр из сериала "Склифосовский-8"
В Москве проходят съемки девятого сезона сериала "Склифосовский". В продолжении истории зрителей ждут развитие сюжетной линии доктора Брагина, новые герои и сложные сцены. Одна из них на этой неделе подняла переполох в столице: горожане приняли постановочную аварию для "Склифосовского" за реальную катастрофу.

24 мая СМИ писали о ДТП на северо-западе столицы. Сообщалось, что на улице Исаковского столкнулись карета скорой помощи и два автомобиля. Пресс-служба московского Дептранса факт происшествия подтвердила, однако позднее опровергла информацию: авария оказалась постановкой для киносъемок.

Упомянутую аварию зрители увидят в девятом сезоне сериала "Склифосовский" – именно для него создавалась сцена с перевернутыми автомобилями и пострадавшими людьми. В эпизоде задействованы новые герои картины, интерны Арина, Дима и Алекс (актеры Ольга Богомазова, Владимир Тяптушкин и Сергей Ходьков) – на месте ДТП они оказывают помощь.

Подробностями о съемках нашумевшей сцены с платформой "Смотрим" поделилась директор картины Сабина Парунакян.

"Все автомобили были найдены и подготовлены в максимально сжатые сроки. На месте у художников и каскадеров ушло два-три часа, чтобы оформить площадку: раскидать машины, стекла – силиконовые, конечно же. Снимали аварию с 11 до 19 часов", – рассказала Сабина.

Съемочная группа заранее получила разрешение на проведение съемок, отправив официальные письма столичным службам. Новости о ДТП же появились в Сети из-за очевидцев, принявших создание сериала за реальную автомобильную катастрофу.

"Все службы получали от нас письма, все о нас знали – кроме жителей Москвы. Во время съемок, когда на газоне лежали "пострадавшие" в крови, а рядом работала МЧС, разрешалось движение. Мимо площадки проезжали автобусы, люди – они увидели происходящее, тут же начинали снимать и выкладывать на Youtube. Я посмотрела кадры из проезжавших машин, – я сама бы купилась, честно. Настолько все выглядело реалистично. Но потом быстро стали появляться новости с опровержением, что это не ДТП, а кино", – пояснила директор сериала "Склифосовский".

Сцена с аварией стала зрелищной, но не самой сложной частью девятого сезона "Склифосовского".

"У нас было несколько непростых сцен. Одну из них снимали в 18-градусный мороз с участием настоящего служебного транспорта: МЧС, пожарных, скорой помощи. В кадре работали не "ряженые", а реальные работники спецслужб. Они были хороши, потому что выполняли свою задачу четко и быстро, так, как массовка бы не смогла – у них бы не было сил, например, разматывать тяжелые пожарные рукава или укладывать раненых. Снимались настоящие врачи и спасатели, и у нас получились прекрасные кадры", – вспомнила Парунакян.

Напомним, съемки девятого сезона "Склифосовского" стартовали в Москве в декабре прошлого года. К уже знакомой зрителям команде актеров в продолжении картины присоединится актриса Мария Порошина, сыгравшая главного врача больницы.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация