В Рязани обсудили состояние воздуха
Сегодня в Рязани состоялся прием граждан представителями региональной природоохранной прокуратуры и администрации города. Встреча проходила по предварительной записи. Основной вопрос, который волновал людей – состояние экологии, рассказала ГТРК "Ока".
Жители разных районов города жаловались на загрязнение воды и воздуха, на невозможность открыть окна в квартирах, на многократное превышение ПДК различных веществ.
Чиновники рассказали, что дают оценку действиям и решают, какое наказание должно последовать в каждом конкретном случае.
Виновные в смраде пока не найдены. Те выбросы, которые были зафиксированы за последнее время, говорят о многократном превышении пределов допустимой концентрации по ряду веществ.
В этой части прокуратура внесла и направила в органы материалы в связи с признаками уголовного деяния.